Названы результаты ЕГЭ по русскому языку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы результаты ЕГЭ по русскому языку

 Максимальный результат в 100 баллов получили 3722 выпускника.Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в 2018 году в целом сопоставимы с прошлогодними, средний тестовый балл повысился менее чем на два пункта


Названы результаты ЕГЭ по русскому языку
Редакция Редакция 20 июня 2018 15:24

 В Рособрнадзоре рассказали о результатах ЕГЭ по русскому языку. Максимальный результат в 100 баллов получили 3722 выпускника.

 
 
Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в 2018 году в целом сопоставимы с прошлогодними, средний тестовый балл повысился менее чем на два пункта, — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
 
«Сопоставимость результатов экзамена разных лет — ключевая задача при разработке экзаменационных материалов. Включая в экзаменационную работу новую модель задания, мы проводили специальные апробационные исследования, давали разъяснения для учителей и школьников. Все это обеспечило стабильность результатов экзамена», — приводит пресс-служба Рособрнадзора слова руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Ирины Цыбулько.
 
ЕГЭ по русскому языку в основной период проведения экзаменов сдавали 645,5 тысяч участников: это на 29 тысяч больше, чем  в прошлом году , сообщили в ведомстве. Число участников экзамена, которым не удалось преодолеть минимальный порог для получения аттестата в 24 балла, составило 0,4% — на 0,2% меньше, чем в 2017 году, максимальный результат в 100 баллов получили 3722 выпускника — это также сопоставимо с итогами прошлого года.
 
По информации Рособрнадзора, сегодня результаты ЕГЭ по русскому языку будут направлены в регионы, которые начнут их выдавать участникам экзамена. Участники ЕГЭ смогут получить аттестаты до проведения выпускных, — сообщает РИА «Новости».
 
В начале июня министр просвещения РФ Ольга Васильева анонсировала грядущие качественные изменения ЕГЭ.
 
В России основной этап ЕГЭ начался 28 мая.
 
Школьные медали со следующего учебного года планируется выдавать с учетом набранных баллов единого госэкзамена, а золотую медаль будут давать при сдаче ЕГЭ не меньше чем на 70 баллов.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму