Названы самые надежные автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые надежные автомобили

Самыми надежными среди производителей оказались автомобили Lexus и Porcshe.

Названы  самые надежные автомобили
Редакция Редакция 28 февраля 2017 10:30

Самыми надежными среди производителей оказались автомобили Lexus и Porcshe.
Американское агентство J.D. Power опубликовало рейтинг надежности трехлетних автомобилей.Этот рейтинг считается наиболее авторитетным из подобных, так как проводится уже почти 30 лет и затрагивает десятки тысяч машин.


Как пишет Российская газета, на этот раз компания опросила 35186 человек, которые приобретали автомобили с 2014 года. Каждый респондент называл проблемы, с которыми он сталкивался в ходе эксплуатации транспортного средства, и в итоге агентству удалось ранжировать марки и модели в соответствии с количеством жалоб на каждые 100 машин.

Самыми надежными среди производителей оказались Lexus и Porcshe, у которых индекс надежности составил 110 (столько неприятностей в среднем выявили владельцы 100 автомобилей).

У Toyota - 123, у Buick - 126, у Mercedes-Benz - 131.

В топ-10 также вошли Hyundai (133), BMW (139), Chevrolet (142), Honda (143) и Jaguar (144).

В числе аутсайдеров оказались Mitsubishi (182), Ford (183), Infiniti (203), Jeep (209) и Fiat (298).

Представляя рейтинг, в J.D. Power отметили, что Lexus возглавляет список надежных брендов уже шестой год подряд. Лучшую динамику продемонстрировал Hyundai - за год уменьшив индекс на 25 пунктов. Ford поправил положение на 21 балл, а Land Rover (178) - на 20.

Оказалось, что чаще всего автовладельцы жалуются на проблемы с мультимедийной системой и ее составляющими - до 22% (в 2016-м было 20%). Хуже всего дело обстоит с настройкой и работой Bluetooth-соединения и опцией распознавания голосовых команд. В ТОП-10 неполадок впервые попал отказ аккумуляторной батареи, ставшей самым заменяемым компонентом в современных автомобилях в возрасте до трех лет.

Но главный вывод - средняя надежность по всему рынку растет второй год подряд. Даже 4 пункта индекса в данном случае - позитивный сигнал для всех автолюбителей

.


Самые свежие новости о крутых тачках на Аutomotobike.ru

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму