Названы самые прибыльные профессии и регионы России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые прибыльные профессии и регионы России

 Эксперты определили самые прибыльные регионы России и назвали профессии, где зарабатывают больше всего.

 
Названы самые прибыльные профессии и регионы России
Редакция Редакция 18 октября 2018 10:12

 Эксперты определили самые прибыльные регионы России и назвали профессии, где зарабатывают больше всего.


Проанализировав уровень зарплат по секторам экономики и федеральным округам РФ, аналитики центра НАФИ назвали самые прибыльные профессии и российские регионы.
 
Специалисты подготовили обзор статистики по основным показателям рынка труда России за первое полугодие, проанализировав уровень зарплат по секторам экономики и федеральным округам.
 
Больше всего в России зарабатывают финансисты. Их заработки в среднем вдвое выше общероссийских. Меньше всего получают работники гостиниц и общественного питания, чья средняя зарплата вдвое меньше общей по стране.
 
Средняя зарплата в России за полугодие составила 42 521 рубль, или 36 993 рубля после вычета подоходного налога. В долларовом эквиваленте средняя зарплата по сравнению со средней за 2017 год выросла на 46 долларов, — пишет Российская газета.
 
Самые высокие зарплаты — в Центральном и Дальневосточном федеральных округах: в первом средний размер зарплат составляет 53 406 рублей, во втором — 52 759 рублей. Третье место у Северо-Западного федерального округа — 48 654 рубля. Самые низкие зарплаты в Северо-Кавказском округе — 26 251 рубль, в Южном и Приволжском федеральных округах — 30 703 и 30 882 рубля соответственно.
Больше всего зарабатывают специалисты в сфере финансовой деятельности — вдвое больше, чем в среднем по России: 87 991 рубль. Далее следуют работники в сфере добычи полезных ископаемых — 86 982 рубля, информации и связи — 70 839 рублей.
 
Самые низкие зарплаты — в таких отраслях, как гостиницы и предприятия общественного питания. Здесь средняя зарплата составляет 25 842 рубля. В сельском лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве — 28 251 рубль, в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов — 30 519 рублей.
 
В обзоре статистики отмечается, что зарплата работников предприятий и компаний негосударственной и государственной форм собственности различается в среднем в 1,5 раза в пользу негосударственных компаний.
 
Ранее эксперты SuperJob назвали самые благоприятные для карьеры города России. 74% опрошенных жителей Москвы и Санкт-Петербурга считают свои города лучшими  для построения успешной карьеры.57% опрошенных краснодарцев считают лучшим городом  для построения успешной карьеры  Краснодар.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму