Названы самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России
Какие ошибки чаще всего допускают начинающие водители во время сдачи экзамена на водительские права на «площадке» и в «городе», сообщили  в  МВД.
Названы  самые распространенные ошибки на экзаменах по вождению в России
Редакция Редакция 14 мая 2019 12:02
 
Сдающие экзамен на получение водительских прав на «площадке» чаще всего не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом. допускают ошибки на эстакаде, параллельной парковке и при заезде в бокс задним ходом, сообщили в пресс-службе МВД.
 
В условиях дорожного движения — в городе при проверке навыков вождения  самые распространенные ошибки  у кандидатов в водители такие: неуверенное управление автомобилем, водитель «не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой».
 
Будущие автолюбители очень часто неуверенны в себе во время управления транспортным средством.
 
По сведениям МВД среди других распространенных ошибок: в процессе экзаменов у кандидатов в водители часто глохнет двигатель; часто начинающие водители не уступают дорогу или создают помеху автомобилю, имеющему преимущество. Также,экзаменаторам часто приходится вмешиваться в процесс управления автомобилем , чтобы избежать ДТП.
 
По данным ведомства, в 2018 году из 3 миллионов теоретических экзаменов с первого раза были сданы меньше половины — всего 1,2 миллиона , что составляет 41 %, пишет  RT.
 
С первого раза практический экзамен на «площадке»  сдают всего- лишь в 42 % случаев ( из 2,2 миллиона экзаменов сдали всего  973 тысячи), а практический экзамен в «городе» сдали всего- лишь  31 % — 759 тысяч из 2,4 миллиона.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму