Названы сферы труда с самыми высокими зарплатами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы сферы труда с самыми высокими зарплатами

Эксперты Росстата назвали в каких сферах были самые высокие и самые низкие зарплаты в среднем по стране по итогам 2019 года. 

Названы   сферы труда с самыми высокими зарплатами
Редакция Редакция 11 марта 2020 11:03
В каких сферах труда россияне получали самую высокую зарплату в 2019 году, выяснили специалисты Росстата .  
Первые места в рейтинге заняли сферы деятельности с ежемесячным заработком от 70 тысяч рублей, пишет RT .
 
Самым успешным прошедший год стал для финансистов и страховщиков: в среднем они зарабатывали по 102,9 тысячи рублей.На втором месте в этом рейтинге с большим отрывом заняли сферы деятельности по добыче ископаемых.В этой сфере россияне получали около 89 тысяч рублей. В числе самых дорогих работников оказались IT-специалисты с доходом порядка 74,4 тысячи рублей, сообщает RT.
 
Высокие зарплаты также были зафиксированы у россиян, работающих в сфере информации и связи - 74,4 тыс. рублей , научной, технической и профессиональной деятельности -72,9 тыс. рублей, а также большие зарплаты получали специалисты в области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения- 51 тыс. рублей .
 
Зарплаты у работников сфер водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений в среднем составили 34 тыс. рублей. У работников  административной деятельности и сопутствующих услуг зарплата составила 34,5 тыс. рублей. Работающие в сфере деятельности по операциям с недвижимым имуществом получали в прошлом году в среднем 36,4 тыс. рублей .
 
Зарплаты у занятых в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства в прошлом году  составили 31,6 тыс. рублей .
 
 
Самые низкие зарплаты в  2019 году получали сотрудники предприятий общественного питания и гостиниц, их зарплата составляла в среднем 27,9 тыс. рублей.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму