Названы самые востребованные на Кубани специалисты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы самые востребованные на Кубани специалисты

Какие специалисты были наиболее востребованы выяснила служба исследований портала HeadHunter


 Названы самые востребованные на Кубани специалисты
Редакция Редакция 10 января 2017 10:42

Какие специалисты были наиболее востребованы выяснила служба исследований портала HeadHunter Специалисты  HeadHunter проанализировали ситуацию на рынке труда Краснодарского края в 2016 году .
В 2016 году количество вакансий в Краснодарском крае увеличилось на 50%, а количество резюме - на 16%, выяснили эксперты.

По данным исследования, в 2016 году по-прежнему на Кубани наиболее востребованными были специалисты сферы продаж - доля вакансий для них в среднем по итогам года составила 28% от всех предложений.

На втором и третьем месте по востребованности - специалисты сферы «Строительство и недвижимость» (10 % от общего числа вакансий) и банковские служащие (8,3%).

Также в Краснодарском крае в прошлом году был востребован административный персонал, работники турсферы и ресторанного бизнеса, специалисты транспортной отрасли и рабочий персонал.

При этом только 6,5% размещенных вакансий составили предложения о работе для специалистов без опыта, а доля вакансий для топ-менеджеров составила 0,9%.

Переизбыток соискателей на кубанском рынке труда в 2016 году наблюдался среди юристов, бухгалтеров, в сфере «искусство и масс-медиа» .

Нехватка специалистов отмечена в сфере «Продажи», среди рабочего персонала и в сфере «Медицина и фармацевтика».

Что касается заработной платы, то в 2016 году среднее зарплатное предложение на сайте hh.ru в Краснодарском крае, составило 30 000 рублей. Наиболее высокую зарплату предлагали топ-менеджерам – 70 000 рублей, специалистам сферы «Строительство и недвижимость» - в среднем 57 500 рублей, IT-специалистам – 37 500 рублей и специалистам сферы продаж – 35 000 рублей.

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму