Немцы назвали самые красивые русские имена

  1. Главная
  2. Новости
  3. Немцы назвали самые красивые русские имена
Немецкий журнал Wunderwieb назвал топ-5 самых красивых русских имен для  мальчиков и девочек. 
 Немцы назвали самые красивые русские имена
Редакция Редакция 11 июня 2019 12:36
Русские имена имеют глубокий смысл и красиво звучат, отмечает автор статьи. А Россию журналистка называет очаровательной страной с очень богатой историей.
 
«На русском языке говорят более 280 миллионов человек по всему миру. А сама Россия является очаровательной страной с богатой историей», — пишет журналистка.
 
Самыми красивыми женскими именами являются Алина, Полина, Дарья, Мила и Виктория. 
Алина - «прекрасное имя для девочки, распространенное также в Германии. Имя означает «сияющая», «прекрасная» и «возвышенная».
Полина – «русский вариант имени Павлина. В переводе Полина ознаает «маленькая». Ласкательное имя, производное от Полины, может звучать как Полли», пишет  "Московский комсомолец " .
 
Третье в списке красивое русское имя Дарья: «женская форма имени Дарий... В переводе означает «владелец хорошего». В Германии это симпатичное девичье имя не так хорошо известно, но это может быстро измениться», отмечает журналистка.
 
Четвертое место в рейтинге занимает Мила. « Красивое имя Мила становится все более популярным... В переводе Мила означает «любовь» или «та, кто приносит мир». Название также происходит из славянского языка и является краткой формой от Камилы и Людмилы».
 
Замыкает пятерку самых красивых русских имен Вика: «Вика - победительница, наш  фаворит. , пишет издание Wunderweib, Имя происходит из кельтского языка, но сейчас это очень популярная короткая форма Виктории».
 
Для мальчиков, пишет издание, самыми красивыми оказались  следущие ТОП- 5 имен Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита.
 
«Алексей - защитник. Это русское имя для мальчиков – уменьшительно-ласкательное от Алексея и Александра (так написано в оригинале немецкой статьи!, пишет «МК»). В англоязычных странах Алеша также используется,как девичье имя ...
 
Второе место в списке занимает имя Коля – это уменьшительно-ласкательная форма излюбленного русского имени Николай, отмечается в статье. «В Германии это имя сейчас очень популярно, что неудивительно, оно звучит очень красиво».
 
Третье место в рейтинге занимает имя Максим: «Это мужское имя можно перевести как «великий», это славянская форма имен Максимус или Максимилиан. В написании Maxime – это также хороший выбор для женского имени».
 
Четвертое место в рейтинге занимает имя Вадим: «Вадим значит «правитель», «мирный». Насчет происхождения имени исследователи не совсем единодушны, потому что как в России, так и в Скандинавии это имя очень хорошо известно и популярно. Вадим - это краткая форма или производное от русского мужского имени Владимир (это утверждение немецкого издания).
 
В топ-5 красивых русских мужских имен вошло имя Никита: «Настоящая классика, которая никогда не выходит из моды. Никита означает «Непобедимый». В России это одно из самых популярных имен для мальчиков. После того, как мир завоевал одноименный сингл Элтона Джона, Никита стала также популярным девичьим именем, особенно в англоязычных странах».
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму