Неподтвержденные доходы россиян хотят конфисковать и перечислять в Пенсионный фонд

  1. Главная
  2. Новости
  3. Неподтвержденные доходы россиян хотят конфисковать и перечислять в Пенсионный фонд
В законе будет предусмотрена конфискация денежных средств, законность получения которых ничем не доказана.Новые нормы могут вступить в силу уже в конце этого года.
 
Неподтвержденные доходы россиян хотят конфисковать и перечислять в Пенсионный фонд
Редакция Редакция 28 июля 2020 12:00
Министерство финансов РФ готовит поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы для перечисления в Пенсионный фонд конфискованных средств. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в правительство.
 
Деньги, законность получения которых невозможно доказать, планируют конфисковывать и будут перечислять в Пенсионный фонд РФ. Соответствующие поправки готовятся в Гражданский и Бюджетный кодексы,пишут «Известия». 
 
Новые поправки могут вступить в силу уже в декабре 2020 года
 
С  учетом многомиллиардного дефицита Пенсионного фонда документ может получить шанс на поддержку по всех фракциях Госдумы, считают эксперты.
 
Речь идет о поправках в ст. 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ в части уточнения перечня доходов бюджета Пенсионного фонда, в частности о том, чтобы в ПФР перечислялись средства, в отношении которых нет доказательств законности их получения.
 
В настоящее время такая практика действует с имуществом, которое приобретено на неподтвержденные доходы. Впервые  в этом году ПФР впервые получил 21,4 млрд рублей за конфискованную у чиновников недвижимость.
Однако, эта мера касается не только госслужащих . 
Конституционный суд подтвердил, что конфискация грозит любому, кто не смог доказать законность её приобретения.
В Минфине пока не уточнили какое именно ведомство будет осуществлять проверки законности получения средств.Также неизвестен размер минимальной суммы, которая может вызвать интерес проверяющих организаций.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму