Несколько способов избежать семейных ссор

  1. Главная
  2. Новости
  3. Несколько способов избежать семейных ссор

Ссориться – неприятно, но еще хуже, если ссоры возникают из-за одних и тех же вещей. Тогда кажется, к чему вообще жить вместе, если никто не хочет уступать и понимать друг друга?

 

Несколько способов избежать семейных ссор
Редакция Редакция 16 октября 2017 18:04

Обычно во всех семьях существует несколько тем, вокруг которых и возникают все недопонимания. Осознав, насколько пусты причины для разногласий, вы с супругом перестанете постоянно выяснять отношения.

 


Для того, чтобы избежать возникновения семейных ссор, нужно понять суть проблемы.

Вечная тема номер 1: Обязательства

Кто должен мыть посуду, а кто вытирать стол? Кому следует выбросить мусор, а кому купить хлеб после работы? А дальше начинается: "Вот, ты как всегда все забыл, ничего тебе не надо, все я на себе тяну". И, пошло-поехало. Тема стара, как мир, но и банальна и глупа одновременно. Ну зачем, спрашивается, тратить свои нервы на такие пустяковые, а главное, не ведущие к ничему хорошему споры? Проверь, лучше ко всему подходить с юмором, а иногда можно и самой поднапрячься, этим ты сохранишь дружескую атмосферу в семье.

Вечная тема номер 2: Деньги


Кто сколько потратил и кто сколько зарабатывает… Если тебя абсолютно не устраивает отношение любимого к семейному бюджету, призадумайся, сможешь ли ты с этим смириться. Если разногласия незначительные, зачем создавать проблему? Учитесь распределять деньги, и все будет отлично.

Вечная тема номер 3: Личное пространство

Иногда в тебе нарастает раздражение, хотя видимых причин для этого нет? Скорее всего, все дело в личном пространстве, точнее – в его отсутствие. Пусть у каждого из вас будет хотя бы свой уголок, в котором при желании можно уединиться.


Вечная тема номер 4: Родственники

Либо они пытаются вмешиваться в ваши отношения, либо вы с возлюбленным никак не отпустите их из своих жизней, но влияние родственников присутствует. Поговорите раз, но откровенно. Постарайся донести до своего супруга мысль, что теперь ты его семья, и все свои решения вы принимаете вдвоем, без мам, пап, сестер и братьев.


Вечная тема номер 5: Работа

Ему не нравится твоя работа, а тебе – его? В то же время, твоя тебя устраивает, да и он на свою не жалуется. Так быть может пора отбросить эгоизм и научится уважать выбор друг друга?


Все проблемы можно решить, если вы любите друг друга. Главное, не лениться учиться на своих ошибках.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму