Nestle не собирается уходить из России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Nestle не собирается уходить из России

Несмотря на экономичекий  кризис швейцарская компания не планирует уходить из России. Nestle, один из заводов которой находится на Кубани,в Тимашевске, не собирается также менять стратегии развития.
 

Nestle не собирается уходить из России
Редакция Редакция 25 марта 2015 15:33

Несмотря на экономичекий  кризис швейцарская компания не планирует уходить из России. Nestle, один из заводов которой находится на Кубани,в Тимашевске, не собирается также менять стратегии развития.
 

Компания Nestle не планирует меняют стратегию развития, но цены на некоторые виды товаров могут повыситься, сообщает ТАСС со ссылкой на главу  Nestle в регионе Россия-Евразия Маурицио Патарнелло.

"У нас нет плана существенно менять стратегию развития из-за кризиса. Конечно, мы будем очень осторожно следить за ситуацией, и будем продолжать обеспечивать наших потребителей качественными и доступными товарами", - рассказал он.

ООО "Нестле Россия" входит в структуру швейцарской Nestle. Компания специализируется на выпуске сахаристых кондитерских изделий, каш, шоколада, какао и кормов для животных. "Нестле Россия" принадлежат 9 производственных объектов в Московской, Калужской, Владимирской, Вологодской и Пермской областях, а также Краснодарском крае, в Тимашевске.

Выручка от продаж швейцарской Nestle в России в 2014 году снизилась на 6,5% по сравнению с предыдущим годом и достигла 1,7 млрд франков /около 1,6 млрд евро по сегодняшнему курсу/. При этом выручка в рублях, напротив, возросла на 13,4% Общая выручка Nestle за отчетный период осталась практически на уровне 2013 года, составив 91,6 млрд франков /примерно 86,5 млрд евро/. Чистая прибыль компании в 2014 году достигла 14,45 млрд франков /около 13,6 млрд евро/, увеличившись на 44,3% по сравнению с 2013 годом.

ООО "Нескафе Кубань" создано в 2004 г. В ноябре 2005 г. состоялось открытие фабрики в Тимашевске. Инвестиции составили 2,3 млрд рублей. В 2006-2008 гг. в производство вложено около 950 млн рублей. В 2009-2011 гг. – более 7 млрд рублей в расширение фабрики.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму