Новая формула для расчета пенсий: выходить на пенсию позже установленного возраста будет выгодно

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новая формула для расчета пенсий: выходить на пенсию позже установленного возраста будет выгодно

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. По новым правилам расчета пенсии продолжительность стажа будет существенно влиять на ее размер.

Новая формула для расчета пенсий: выходить на пенсию позже установленного возраста будет выгодно
Редакция Редакция 26 августа 2013 13:02

С 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. По новым правилам расчета пенсии продолжительность стажа будет существенно влиять на ее размер.

Сегодня размер трудовой пенсии по старости зависит в первую очередь от объема страховых взносов, которые работодатели в течение трудовой деятельности уплачивают за своих работников в систему обязательного пенсионного страхования.

Главная особенность новой пенсионной формулы: выходить на пенсию позже установленного возраста будет выгодно. При достижении гражданином пенсионного возраста он может по собственному желанию не обращаться в ПФР за назначением ему пенсии и получить за это премиальные коэффициенты.

Пенсионные права будут рассчитываться именно в «пенсионных коэффициентах», которые при установлении пенсии будут приобретать денежное выражение.

Пенсионному коэффициенту будет присваиваться определенная «стоимость», которая ежегодно будет устанавливаться правительством РФ.

В условиях новой «пенсионной формулы» если общий страховой стаж гражданина к дате назначения трудовой пенсии будет более 35 лет, то пенсия будет назначена ему в повышенном размере. За каждый год трудового стажа, свыше положенного, для женщин от 30 до 40 лет и для мужчин от 35 до 45 лет, будет дополнительно присваиваться 1 пенсионный коэффициент.

А за стаж в 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин – сразу дополнительно начислят 5 пенсионных коэффициентов. Кроме того, по новым правилам в стаж человека будут засчитываться и такие значимые периоды в жизни, как срочная служба в армии, уход за ребенком. За эти «нестраховые периоды» тоже будут присваиваться особые пенсионные коэффициенты.

Так же для тех, кто хотел бы на собственном примере рассчитать размер своей будущей пенсии разработан «пенсионный калькулятор». Условный размер своей будущей пенсии каждый желающий может рассчитать в ценах 2013 года, ответив на 9 простых вопросов. «Калькулятор» доступен широкой общественности на сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (www.rosmintrud.ru) и Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru).

Калькулятор не предназначен для расчета пенсии нынешних пенсионеров, граждан, которым до пенсии осталось менее 3 лет, а также инвалидов, нетрудоспособных граждан, граждан, потерявших кормильца, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, индивидуальных предпринимателей и работников вредных и опасных производств.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Сегодня весь мир отмечает день Космонавтики

Полет Юрия Гагарина в космос называют  событием XX  века. Первый полет человека в космос состоялся ровно 63 года  назад.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму