Новобранцы Кубани получают телефоны для звонков домой

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новобранцы Кубани получают телефоны для звонков домой

Краснодарский край по итогам 2012 года отправит на службу в армию на 8% больше призывников, чем в прошлом, — 13,5 тысячи человек.

Новобранцы Кубани получают телефоны для звонков домой
Редакция Редакция 04 декабря 2012 10:00

Осенняя призывная кампания выходит на финишную прямую.

О том, чем запомнится призыв-2012 в своем  твиттере написал губернатор Кубани Александр Ткачев.

В первую очередь, не может не радовать тот факт, что в этот призыв стало на 30% больше «абсолютно здоровых» молодых людей.
«И берут их в престижные части», - отметил Ткачев. Отдельным поводом для гордости может стать и забота о парнях со стороны военкоматов.
Край из года в год выполняет самый большой наряд по призыву среди регионов России. Больше половины наших призывников, что очень ценится в армии, имеют высшее и среднее специальное образование. И это тоже самый высокий показатель в России.
Но самое главное, наш казачий край всегда славился и образцовой организацией призывной кампании, и в целом системой подготовки ребят к армии.

Краснодарский край по итогам 2012 года отправит на службу в армию на 8% больше призывников, чем в прошлом, — 13,5 тысячи человек.

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона по итогам рабочей встречи губернатора Кубани Александра Ткачева и военного комиссара края Сергея Тенянко.

"По словам Тенянко, в этом году Кубань должна отправить в армию 13,5 тысячи новобранцев — на тысячу больше, чем в 2011 году. При этом весной в армию ушли 8,42 тысячи кубанцев. Еще 5 тысяч пополнят армию в рамках осеннего призыва", — говорится в сообщении.

Военком сообщил главе края, что с 2010 года 90% призывников распределяются в воинские части на территории ЮФО, из них 40% проходят службу на Кубани.

"Чтобы ребята могли чаще общаться с родными, теперь им выдаются сим-карты, с которых можно звонить домой со скидкой. Новобранцам из малоимущих семей — даже вместе с телефонами. Только в этом году выдано более 600 мобильных", — отмечается в сообщении.


Видеорепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму