Новую схему обмана с розыгрышем автомобилей придумали мошенники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новую схему обмана с розыгрышем автомобилей придумали мошенники

Эксперты выявили 188 фишинговых сайтов, выдающих себя за официальные ресурсы компании АвтоВАЗ. На этих липовых сайтах пользователям предлагается поучаствовать в розыгрыше автомобиля Lada

  Новую схему обмана с розыгрышем автомобилей придумали мошенники
Редакция Редакция 04 октября 2021 13:02
Эксперты выявили 188 фишинговых сайтов, выдающих себя за официальные ресурсы компании АвтоВАЗ. На этих липовых сайтах пользователям предлагается поучаствовать в розыгрыше автомобиля Lada,сообщил директор блока экспертных сервисов компании Bi.Zone Евгений Волошин.
 
— Схема мошенничества устроена очень  просто: на сайте, дизайн которого очень похож с сайтом Lada, доверчивым россиянам предлагается выбрать подарочную коробку, в которой спрятан приз. Затем загружается страница с поздравлением, что вы выиграли автомобиль. Мошенники обещают доставить новую машину за пять–семь дней, — рассказал Волошин.
 
На этих сайтах для получения подарка просят разослать информацию о розыгрыше нескольким друзьям через мессенджер WhatsApp, добавил эксперт. Сама эта схема не предполагает сбора персональных данных, но после «завершения регистрации» человека перенаправляют на ресурсы с сомнительным и вредоносным контентом, который и может заразить электронное устройство.
 
Специалисты советуют, чтобы не стать жертвой мошенников, обязательно проверять информацию о розыгрышах на официальном сайте компании. 
Только на официальном сайте и можно принимать участие в розыгрышах, пишут   РИА Новости  
 
Если на официальном ресурсе вы не находите  подтверждения розыгрыша , то нужно об обмане обязательно проинформировать  компанию. Многие компании сегодня очень дорожат своей репутацией и сразу реагируют на подобное мошенничество. 
Кроме того, необходимо всегда уделять пристальное внимание ссылкам из контекстной рекламы, так как очень часто мошенники покупают места для своих сайтов в верхних строчках поисковой выдачи, подчеркнул Волошин.
 
Стало изестно, что «столицей» телефонного мошенничества - является Днепр. Этот украинский город является «столицей» телефонных мошенников: в конце прошлого года там находилось до тысячи кол-центров злоумышленников, сообщал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму