Новые модели Lada получат турбодвигатели

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новые модели Lada получат турбодвигатели

Две  новинки АвтоВАЗа - седан и кроссовер C-класса будут оснащаться  новым  двигателем  с турбонаддувом

Новые модели Lada  получат турбодвигатели
Редакция Редакция 20 июля 2015 13:36

Две  новинки АвтоВАЗа - седан и кроссовер C-класса должны поступить в продажу уже в 2018 году.Эти модели могут оснастить новой разработкой АвтоВАЗа - двигателем с турбиной и винтовым нагнетателем, пишет портал Аutomotobike.ru.

Новый силовой агрегат ВАЗ-11192 - по сути, первый отечественный мотор с турбонаддувом, созданный при участии английской компании Ricardo. Испытания новинки продлятся до октября 2015 года, после чего будет принято решение о возможной установке агрегата на серийные модели.

В прошлом году  стало известно, что АвтоВАЗ разрабатывает новый силовой агрегат с турбонаддувом 16V объемом 1,4 литра.

В мае 2014 года сообщили, что проектирование силового агрегата завершено, согласованы компоновочные и конструкторские решения и проведены расчеты.

Какие именно модели будут оснащаться новым  двигателем с турбонаддувом тогда не уточнялось.сейчас стало известно, что турбомотор получат седан и кроссовер Lada C-класса.


Самые свежие новости о крутых тачках на Аutomotobike.ru

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму