Новый налог на самозанятых готовы платить только 13% россиян

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новый налог на самозанятых готовы платить только 13% россиян

 Большая часть россиян заявила, что будут всячески избегать этого.


Новый налог на самозанятых готовы платить только 13% россиян
Редакция Редакция 01 ноября 2018 10:27

 В результате опроса, проведенного порталом Rabota.ru в четырех регионах страны, выяснилось, что только 13 процентов жителей России  готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых в случае принятия закона.

 
38 процентов респондентов признали, что подходят под определение «самозанятые». 15 процентов из них оказывают деловые услуги, 14 процентов — занимаются репетиторством, 13 процентов изготавливают продукцию на заказ, 12 процентов заняты в сфере строительства, 11 процентов занимаются ремонтом жилья.
 
37 процентов опрошенных зарабатывают в месяц до 10 тысяч рублей, 22 процента — от 10 до 20 тысяч, 15 процентов — от 20 до 30 тысяч, 11 процентов — от 30 до 40 тысяч, 15 процентов — больше 40 тысяч.
 
13 процентов респондентов ответили, что в случае окончательного принятия закона готовы признать себя самозанятыми, зарегистрироваться и платить новый налог. Шесть процентов собираются зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, 12 процентов прекратят подрабатывать, 26 процентов «постараются не попадать под действие закона», 33 процента не будут предпринимать ничего.
 
Еще десять процентов опрошенных говорили, что будут принимать к оплате только наличные, чтобы не отчитываться за доходы, или уедут за границу.
 
Новый законопроект о введении налога для самозанятых обсуждался на заседании парламентского комитета 22 октября. О том, что самозанятых граждан, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, необходимо штрафовать в размере полученного дохода, заявил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров.
 
25 октября законопроект о введении налога на самозанятых Госдума одобрила в первом чтении. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму