О чем можно говорить в офисе?

  1. Главная
  2. Новости
  3. О чем можно говорить в офисе?

На работе ты ни с кем не общаешься, не рассказываешь о себе коллегам, и многие думают, что ты скрытная? Или же наоборот, все сотрудники знают, что вчера твоя племянница получила двойку в школе, а сегодня с утра у тебя подгорел омлет и разлился чай? Мы поможем найти "золотую середину" и понять, что можно говорить, а о чем лучше  всего промолчать.

О чем можно говорить в офисе?
Редакция Редакция 27 февраля 2018 13:10

На работе ты не с кем не общаешься, не рассказываешь о себе коллегам, и многие думают, что ты скрытная? Или же наоборот, все сотрудники знают, что вчера твоя племянница получила двойку в школе, а сегодня с утра у тебя подгорел омлет и разлился чай? Мы поможем тебе найти "золотую середину" и понять, что можно говорить, а о чем лучше промолчать.


Нужно знать, о чем стоит говорить, а о чем лучше промолчать

Обсуждение личных вопросов на работе может привести к  двойственной ситуации: с одной стороны – ты выстроишь доверительные отношения с коллегами, но с другой – это может пошатнуть твой авторитет в компании. Чем же можно делиться с сотрудниками, а чем нет?

Бывают такие моменты, когда твое эмоциональное состояние требует того, чтобы выразить кому-то свои чувства. Но ты должна понимать, что работа – это работа, поэтому лучше подавить в себе это желание, особенно если это имеет отношение к жалобам и сплетням.

1.Личные вещи

Многие сотрудники офиса имеют такую привычку “одомашнивать” свое рабочее место. И они тянут с дома всяческие фотографии, сувениры, безделушки и т.д.  В этом нет ничего плохого, но главное не переборщить с такими вещами, ведь может сложиться впечатление, что на работе тебе абсолютно не интересно, и мыслями ты не в офисе, а где-то совершенно в другом месте. Нужно разделять время для личной жизни и работы.

2. Личные проблемы

Ты должна понимать главную вещь: подходящий момент для того, чтобы поделиться своими проблемами может наступить тогда, когда произошедшее может снизить твою работоспособность. Тогда, конечно, стоит поставить начальство в известность. Если же проблема не повлияет на качество твоей работы, то говорить об этом совсем не обязательно.

Ситуации, о которых нужно сказать начальству:

    Серьезная болезнь
    Беременность
    Ситуации, при которых много времени ты  вынуждена будешь уделять родителям или детям ( например, болезнь)

Другими проблемами лучше не делится, ведь это может негативно повлиять на твою карьеру. Например, начальство может подумать, что у тебя и так много личных проблем, и повышение тебе сейчас абсолютно ни к чему, ведь это лишние обязательства.

Никогда не рассказывай о таких проблемах:

    Финансовые вопросы
    Проблемы с любимым человеком
    Судебные иски
    Проблемы с детьми, которые касаются вредных привычек или неприятных школьных ситуаций

3. Поведение руководства

Понаблюдай за своим начальством. Есть ли среди твоих начальников есть женщины, которые любят поговорить о своих детях или мужьях? Насколько придирчиво начальство относиться к рабочему месту? Тогда ты сможешь взять пример со своих руководителей.

Важно понять, какой человек твой начальник. Если он серьезный и сконцентрированный на работе, предпочитает порядок во всем, то с ним лучше обойтись обменом лишь самой важной информацией. А если начальник очень общительный, любит принимать участие в жизни своего коллектива и быть причастным ко всему – ему можно рассказать несколько подробностей своей жизни, чтобы он понял – ему доверяют.

Конечно, это твое дело, стоит ли рассказывать о своей личной жизни на работе или нет. Но, однозначно нужно интересоваться жизнью других, чтобы не получить славу чересчур сдержанного человека, которого ничего кроме работы и не интересует.

Не забывай, что ты работаешь с разными людьми, и не каждому ты обязана нравиться, поэтому информацию, которую они получили от тебя, могут использовать не в очень хороших целях.

Поэтому, не забывай следить за тем, что ты говоришь!


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму