О чем Путин говорил с Трампом

  1. Главная
  2. Новости
  3. О чем Путин говорил с Трампом

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Политики обсудили несколько важных вопросов двустороннего сотрудничества и договорились о личной встрече. В своем разговоре Путин и Трамп обошли санкции.

О чем Путин говорил с Трампом
Редакция Редакция 30 января 2017 08:31

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Политики обсудили несколько важных вопросов двустороннего сотрудничества и договорились о личной встрече. В своем разговоре Путин и Трамп обошли санкции.
 

В субботу состоялся первый после инаугурации Дональда Трампа телефонный разговор президентов России и США. Разговор политиков длился около часа. Беседа прошла в позитивном ключе, президенты обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине. Вопрос о санкциях не поднимался.

 
После того как Путин поздравил своего американского коллегу со вступлением в должность, главы государств обменялись мнениями по основным вопросам двусторонних отношений и условились работать в направлении их стабилизации и развития. Отмечалась важность восстановления торгово-экономических отношений между деловыми кругами обеих стран.

Трамп рассказал, что американцы с симпатией относятся к России, и попросил передать российскому народу пожелания счастья и процветания. Путин ответил, что "в России испытывают аналогичные чувства к американцам". Президенты договорились и впредь поддерживать регулярные личные контакты.

Лидеры двух государств обсудили положение дел на Ближнем Востоке, вопросы, касающиеся Сирии, Украины, иранскую ядерную программу, ситуацию на Корейском полуострове и ряд других тем. Путин подчеркнул, что рассматривает США в качестве важнейшего партнера в борьбе с международным терроризмом, сообщили в пресс-службе Кремля..

В Белом доме разговор назвали "важным шагом в улучшении отношений между Соединенными Штатами и Россией, которые нуждаются в восстановлении".

До беседы с Путиным Трамп пообщался с премьером Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель, позднее состоялся его разговор с французским президентом Франсуа Олландом.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму