О чем Путин и Керри говорили четыре часа

  1. Главная
  2. Новости
  3. О чем Путин и Керри говорили четыре часа

Президент России Владимир Путин встретился с госсекретарем США Джоном Керри, который третий раз за год прибыл с визитом в Москву. После обмена приветствиями стороны удалились на закрытые переговоры, которые проходили как в составе делегаций, так и с глазу на глаз. Политики обсуждали важные международные вопросы в течение четырех часов.


О чем Путин и Керри говорили четыре часа
Редакция Редакция 25 марта 2016 09:07

Президент России Владимир Путин встретился с госсекретарем США Джоном Керри, который третий раз за год прибыл с визитом в Москву. После обмена приветствиями стороны удалились на закрытые переговоры, которые проходили как в составе делегаций, так и с глазу на глаз. Политики обсуждали важные международные вопросы в течение четырех часов.

Прошлая встреча Путина с Керри, состоявшаяся 15 декабря прошлого года, длилась около 3,5 часов


Последние события на геополитической арене доказали, что без участия России невозможно решить ни одного вопроса, и именно она помогает найти дипломатическое решение проблемы или направить усилия сторон в конструктивное русло. Неудивительно, что госсекретарь США Джон Керри стал частым гостем в Москве.

Переговоры он вел не только с коллегой – министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, но и с президентом страны Владимиром Путиным. "Как правило, нам удается достигнуть, найти какие-то точки соприкосновения и, опираясь на это, двигаться вперед в решении двусторонних вопросов и вопросов международной повестки", – цитирует Путина официальный сайт Кремля.

"Господин президент, думаю, что справедливо было бы сказать, что наш серьезный подход и то сотрудничество, которое имело место между нашими странами в рамках такого подхода, действительно привело к серьезным результатам, серьезным итогам, в частности в том, что касается жизни сирийского населения, и в том, что касается прогресса, подвижек в продвижении к ним", – ответил глава Госдепа, напомнив об установлении перемирия.

Кроме того, он выразил уверенность, что конструктивные переговоры между Россией и США помогут найти выход из украинского кризиса. Впрочем, Сирия и Украина – не единственные важные темы, отметил Керри. "Я с нетерпением жду возможности сегодня серьезно поговорить о важных вопросах, касающихся продвижения вперед по этой тематике, по этим вопросам, и посмотреть, что мы могли бы сделать, для того чтобы восстановить, укрепить отношения между Соединенными Штатами и Россией путем демонстрации того, что мы всерьез вместе можем решать серьезные проблемы", – подчеркнул политик.

Затем переговоры перешли в закрытый формат. Скрытые от посторонних глаз стороны общались как в формате делегаций, так и с глазу на глаз. Одной из тем стало решение сирийского кризиса. Москва и Вашингтон согласились с тем, что необходимо оказывать давление на всех участников конфликта, чтобы обеспечить соблюдение режима прекращения огня, а также добиться окончательного мирного урегулирования.

Не остался без внимания и вопрос противостояния терроризму. Стороны подтвердили, что переговоры в Сирии будут идти параллельно с укреплением координации усилий по борьбе с орудующими в регионе боевиками, передает РИА Новости. Важность взаимодействия всех стран по этому вопросу доказали трагические события в Брюсселе, подчеркнул Керри.

Говоря о ситуации на Украине, и российская, и американская стороны отметили безальтернативность выполнения минских договоренностей. Этого можно добиться только путем прямого диалога Киева с Донецком и Луганском. Москва рассчитывает, что Вашингтон окажет давление на киевских партнеров.

Также политики обсудили за закрытыми дверями двусторонние отношения и пришли к выводу, что дальнейшее их ухудшение не отвечает ничьим интересам. "Риторика об изоляции России, как мы сегодня вновь убедились, не имеет ничего общего с реальностью", – заметил Лавров после переговоров в Кремле. "Не всегда так далеко, как нам хотелось бы, но, тем не менее, по многим сложным вопросам нам удалось добиться подвижек", – добавил глава МИДа.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму