Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района

За шесть месяцев 2014 года на территории Тимашевского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести.


Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района
Редакция Редакция 22 июля 2014 12:14

Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тимашевского района Зинченко Романа Викторовича.


С начала текущего года на территории Тимашевского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести.

К сожалению, статистика неутешительна и чтобы снизить рост детского дорожно-транспортного травматизма необходимо объединить все усилия.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с работниками органов образования проводится необходимая профилактическая работа с несовершеннолетними, направленная на привитие им навыков безопасного поведения на дороге. И она дает свои результаты, несмотря на общее увеличение ДТП с участием несовершеннолетних, количество ДТП по их вине снизилось. Однако именно по Вашей халатности или беспечности дети становятся участниками ДТП.

Будьте особо внимательны и осторожны при проезде мест, массового притяжения детей, особенно в период летних школьных каникул.

Необходимо всегда помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного движения.

Знайте, что в автомобиле дети получают гораздо более значительные травмы и увечья, нежели взрослые пассажиры. Родители, которые до сих пор не используют детские удерживающие устройства, беспечны и безответственны.

Запомните: нет автокресла – нет поездки!

Уважаемые родители, объясните вашим детям, как нужно вести себя на дороге, в машине, катаясь на велосипеде или другом средстве личного передвижения.

Не оставляйте малышей без присмотра на улице. С раннего возраста учите ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы. А самое главное станьте примером безопасного поведения для ребенка.

Ни профилактические работы в школе, ни мероприятия проводимые сотрудниками Госавтоинспекции и пропаганда на телевидении не дадут такого воспитательного эффекта, как личный пример родителей.

Уважаемый водитель! - Не садись за руль в состоянии алкогольного опьянения!

Ведь среди пострадавших может оказаться и ваш ребенок.

Перевозите детей в автомобиле в детском удерживающем устройстве.



Источник: подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму