Обращение Путина к нации 15 апреля по коронавирусу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Обращение Путина к нации 15 апреля по коронавирусу

Президент России сегодня,15 апреля, обратился к нации  Это  третье обращение  к россиянам с начала весны.Впервые Владимир Путин обратился к россиянам из-за коронавируса 25 марта

 
Обращение Путина к нации 15 апреля по коронавирусу
Редакция Редакция 15 апреля 2020 16:05
Президент России сегодня,15 апреля, обратился к нации.. 
 
В среду, 15 апреля 2020 года, президент Владимир Путин вновь обратится к россиянам по теме распространения коронавируса в России после 15:00 по московскому времени. Выступление главы государства станет уже четвертым с начала пандемии COVID-19. Смотреть обращение Путина можно по центральным телеканалам.
 
О бизнесе и кредитах
 
Путин поручил поддержать компании малого и среднего бизнеса и выделить безвозмездную помощь, которую они могли бы потратить на зарплату сотрудников. Объем поддержки будет рассчитываться из численности предприятия по состоянию на 1 апреля 2020 г. . Исходная сумма 12 130 рублей. 
 
Компаниям малого и среднего бизнеса предложено давать деньги для зарплат работников. Единственное условие – сохранение численности штата сотрудников. Заявку на помощь можно будет отправить уже 1 мая.
 
"В перечень наиболее пострадавших отраслей - общепит, туризм, гостиничный бизнес - добавить малые и средние компании по торговле непродовольственными товарами. А также: предоставить малым и средним компаниям дополнительно прямую безвозмездную помощь". На выплату зарплат в апреле и мае. Объем поддержки будет рассчитываться по числу работников на 1 апреля из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц.
 
 Обратиться за помощью бизнесу можно будет с 1 мая. Требование - сохранить 90% занятости.
 
О помощи регионам
 
Президент предложил выделить регионам 200 млрд рублей в качестве помощи при ликвидации последствий кризиса вызванного затяжным карантином. 
 
Президент России Владимир Путин в своем обращении перед совещанием с членами правительства по ситуации с коронавирусом призвал направить регионам дополнительно 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости их бюджетов в условиях пандемии.
 
«Предлагаю дополнительно направить 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов, причем у субъектов Федерации должна быть возможность гибко использовать эти средства», — подчеркнул глава РФ.
 
 
О поддержке авиакомпаниям
 
На помощь авиакомпаниям потратят 23 млрд рублей. Эти деньги пойдут на зарплаты сотрудникам и расчеты за билеты.  Подробней о всех мерах в этой области поговорят завтра – на специальном совещании, отметил президент. 
 
 
16:35 Выплаты медикам за работу с коронавирусом. Путин: 80 тысяч, 50 тысяч, 25 тысяч - люди должны получить их на руки чистыми, без уплаты налогов.
 
Президент России Владимир Путин во время своего обращения к гражданам перед совещанием с правительством поручил отменить подоходный налог (НДФЛ) на выплаты врачам, которые лечат пациентов с коронавирусом. Глава РФ обратился к министру финансов Антону Силуанову с требованием внести соответствующие изменения в нормативные документы по поддержке медицинских работников.
 
«Мною были названы цифры соответствующие, 80 тысяч рублей — это дополнительные выплаты за работу с больными коронавирусом для медицинского персонала. <…> В соответствии с действующим законом они должны облагаться налогом на доходы физических лиц, но цифры были названы абсолютные, и нужно, чтобы люди получили их, что называется на руки, чистыми», — пояснил российский лидер.
 
16:32 Антон Силуанов - о кредитных каникулах. Потолки сумм займов для обращения за отсрочкой: потребкредиты для физлиц и ИП - 250 тысяч, кредитки - 100 тысяч, автокредит - 600 тысяч, ипотека - увеличена до 2 млн для регионов, 3 млн - для Подмосковья, Петербурга и ДФО, Москва - 4,5 млн.
 
16:31 Путин: Прошу самым внимательным образом следить за соблюдением трудовых прав работников, которые были переведены на дистанционную работу.
 
16:31 Котяков: более 1 млн семей, имеющих право на маткапитал, обратились за выплатами на детей до трех лет.
 
16:26 Антон Котяков о безработице. Да, замечен рост показателя. 7,5% работающих россиян перешли на "удаленку". 135 тысяч россиян получили больничные листы дистанционно. Уввеличен размер пособия по безработице до МРОТ. Для потерявших работу после 1 марта за первые три месяца будут выплачивать максимальный размер пособий + пособия на детей.
 
16:25 Путин: важно, чтобы все участники действительно соблюдали договоренности.
 
 
Выступление Путина состоялось  в начале его совещания с правительством (в прошлый раз президент обращался к народу после совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом в стране). По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, ориентировочное начало обращения президента - после 15:00 по московскому времени.
 
 
Ожидается, что президент расскажет о новых мерах поддержки российского бизнеса. По данным  некоторых СМИ, правительство готовит второй пакет антикризисных мер общей суммой около триллиона рублей.
 
Возможно будут заявления о параде Победы.. ТАСС только что сообщил, что ветеранские организации попросили президента перенести торжественные мероприятия.
 
Обращение Путина будет снова связано с коронавирусом, уточняет телеканал "360" .
 
Напомним, что предыдущее выступление президента РФ было посвящено распространяющейся по стране пандемии. Путин объявил карантин, который продлится до 30 апреля, попросил россиян запастись терпением и мужеством, соблюдать самоизоляцию. 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму