Очередной праздник здоровья на Кубани будет посвящен материнству

  1. Главная
  2. Новости
  3. Очередной праздник здоровья на Кубани будет посвящен материнству

24 ноября во всех районных центрах и городах края пройдет День здоровья, в рамках Всемирного дня  прав ребенка (20 ноября), Дня матери (25 ноября - последнее воскресенье ноября) под названием "Ребенок – бесценный дар материнства" .

Очередной праздник здоровья  на Кубани будет посвящен материнству
Редакция Редакция 22 ноября 2012 12:57

24 ноября во всех районных центрах и городах края пройдет День здоровья, в рамках Всемирного дня  прав ребенка (20 ноября), Дня матери (25 ноября - последнее воскресенье ноября) под названием "Ребенок – бесценный дар материнства" .
 Все участники праздника смогут пройти экспресс-обследование у врачей-специалистов и принять участие в обширной культурной программе, передает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.
День матери - это один из самых трогательных праздников. Сама природа дала женщине возможность любить и дарить самое дорогое, что есть на земле – новую жизнь. И те девять месяцев, когда  она носит под сердцем малыша, должны быть для нее самыми ответственными. Ведь не зря говорят, что беременность – огромный экзамен для организма будущей матери.  Если мама будет здоровой, то сможет родить полноценного ребенка.

Во всех регионах России и на Кубани  в День матери особенно тепло поздравляют молодых мам в роддомах, женских консультациях, в учреждениях по месту работы и учебы. Организуются праздничные концерты, проводятся  тематические круглые столы, конференции, а также консультации по правовым вопросам.

 Кроме того, материнство – это еще и главное счастье женщины,  счастье, обретаемое в узах семьи во имя продолжения жизни в детях, передачи духовного наследия.  Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Цель празднования Всемирного дня ребенка заключается в том, чтобы защитить права детей и возможность обеспечения их материальной стабильности по всему миру. Особое внимание в этот день уделяется детям-сиротам. Инициатор создания праздника ООН проводит масштабные работы по обеспечению беременных женщин и детей всем необходимым медицинским наблюдением и оборудованием, детям, потерявших своих родителей из-за СПИДа или ВИЧ.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму