Очевидцы о втором за сутки теракте в Волгограде.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Очевидцы о втором за сутки теракте в Волгограде.

Очевидцы рассказали о втором за сутки теракте в Волгограде.Следователи не исключают, что вчерашний и сегодняшний, а также октябрьский теракты могут быть взаимосвязаны."Второй день погибаем мы. Кошмар".....

Очевидцы о втором за сутки теракте в Волгограде.
Редакция Редакция 30 декабря 2013 11:13

Очевидцы рассказали о втором за сутки теракте в Волгограде.Следователи не исключают, что вчерашний и сегодняшний, а также октябрьский теракты могут быть взаимосвязаны.

На месте происшествия работают оперативные службы, следователи и кинологи с собаками. Территория оцеплена. Движение общественного транспорта по проспекту Жукова, который идет в сторону Дзержинского района, полностью парализовано. Также рядом с местом трагедии дежурят психологи МЧС, которые оказывают помощь пострадавшим и их родственникам.

Очевидцы сообщают о начавшейся в городе панике. Люди отказываются пользоваться общественным транспортом. "Страшно, все вышли из автобусов и трамваев и пошли пешком", - рассказал журналистам пассажир автобуса, следовавшего по Дзержинскому проспекту следом за взорвавшимся троллейбусом."Второй день погибаем мы. Кошмар".....

В соцсетях распространяется информация о новых взрывах в трамваях и маршрутках.
"В социальных сетях появилось около десятка постов о новых взрывах то в маршрутках, то в трамваях. Ни одна из этих информаций не подтверждается", - заверили в администрации города.

Очевидцы рассказали о новом теракте в Волгограде, унесшем жизни как минимум 15 человек. Взрыв в троллейбусе, по их словам, был такой силы, что его буквально "раскурочило". Многие волгоградцы отказываются пользоваться общественным транспортом, предпочитая добираться до места назначения пешком.

"Здесь все оцеплено, от троллейбуса осталась консервная банка. Из троллейбуса получился кабриолет. Удар был такой силы, что взрывной волной выбило стекла", - цитирует Lifenews очевидца Влада Кальнова.

По словам свидетеля, в троллейбусе было много людей. При этом "скорая помощь" приехала на место теракта достаточно оперативно. В настоящее время полицейские, добавил он, оцепили все соседние улицы.

Другая свидетельница рассказала, что троллейбус оказался настолько поврежден, что даже невозможно было понять, что случилось. "Я не поняла сначала, что это был троллейбус. Он был настолько раскурочен, что было невозможно понять, что это. Не то, что стекла вылетели, а стен вообще не было. Второй день погибаем мы. Кошмар. Пешком теперь только ходить", - приводит ее слова "Россия 24".

Новый взрыв в Волгограде: взорвался троллейбус, 15 погибших


Взрыв в троллейбусе был такой силы, что его ощутили жители близлежащих домов. В настоящее время к месту теракта никого не пускают, рассказал корреспонденту "Yтра.ру" местный житель Василий Чурсин. "Троллейбус взорвался, не успев отъехать от Гарнизонного универмага на нашей улице. Нас волна почти не тронула, но вот в соседнем доме на первых этажах выбило стекла", - сообщил Чурсин.

Взрыв произошел в Дзержинском районе города, на улице Качинцев. Автобус не доехал 50 метров до остановки "Качинский рынок"


"Соседи передают друг другу информацию, так как к месту теракта естественно не подойти. В нашем доме чувствовался взрыв, звук в основном, мы еще спали. Соседи говорят, что от троллейбуса ничего не осталось, только металлическая окантовка, задняя часть, все стекла, крыша, все взлетело на воздух", - добавил он, добавив, что "местные жители вышли из всех видов транспорта и идут пешком".
Телефон психологической помощи начал работать в Волгограде.
Специалисты в Волгограде запустили телефон психологической помощи после терактов, прогремевших в воскресенье и понедельник, сообщает Минздрав региона.

"В Министерстве здравоохранения Волгоградской области работает телефон психологической помощи, по которому вы можете получить необходимую психологическую помощь. Телефон (8442) 36-01-02", - информирует ведомство.

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму