Олимпиада Сочи-2014 принесла 3,25 миллиарда рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Олимпиада Сочи-2014 принесла 3,25 миллиарда рублей

В Международном олимпийской комитете подсчитали, какую операционную прибыль получили организаторы Игр в Сочи. Согласно данным МОК, эта сумму равняется 3,25 миллиарда рублей (53,1 миллиона долларов).

Олимпиада Сочи-2014 принесла 3,25 миллиарда рублей
Редакция Редакция 27 февраля 2015 09:57

В Международном олимпийской комитете подсчитали, какую операционную прибыль получили организаторы Игр в Сочи. Согласно данным МОК, эта сумму равняется 3,25 миллиарда рублей (53,1 миллиона долларов).

Фото: GlobalLookpress


Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс в ходе заседания исполнительного комитета организации. Мероприятие проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро, где пройдут летние Олимпийские игры 2016 года.

Отметим, что бюджет на строительство олимпийских объектов и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр составил 214 миллиардов рублей. Данная сумма сложилась из бюджетов на строительство олимпийских объектов и непосредственное проведение Игр. Сто миллиардов рублей из этих денег составило чисто государственное финансирование, а 114 миллиардов были выделены за счет инвесторов.

Общий бюджет строительства спортивных объектов и сопутствующей инфраструктуры практически в равных пропорциях был поделен между средствами федерального бюджета и частными инвестициями.

 

Бюджет оргкомитета "Сочи 2014" составлял 70 миллиардов рублей, из которых более 80% – средства, заработанные оргкомитетом "Сочи 2014" благодаря реализации собственной уникальной маркетинговой программы, а также от реализации маркетинговой программы МОК, передает "Р-Спорт".

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры проходили в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На домашней Олимпиаде российские спортсмены завоевали 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. Этот результат позволил сборной России занять первое место в неофициальном медальном зачете Игр.


Министерство курортов Краснодарского края совместно с администрацией города Сочи разработало план мероприятий  на 2015 год по развитию российско-китайского туризма на территории региона. Для жителей Китая разработают специальный турпродукт, организуют прямые авиарейсы между городами Кубани и КНР а также создадут ассоциацию туроператоров, ориентированную на клиентов из Поднебесной.


Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму