"Опель" и Chevrolet полностью уходят из России

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Опель" и Chevrolet полностью уходят из России

Американский автоконцерн General Motors принял решение прекратить производство автомобилей Opel на своем заводе в Петербурге.Из-за кризиса бренды Opel и Chevrolet, принадлежащие GM, уходят из России.

"Опель" и Chevrolet полностью уходят из России
Редакция Редакция 19 марта 2015 09:34

Американский автоконцерн General Motors принял решение прекратить производство автомобилей Opel на своем заводе в Петербурге.

Как следует из следует компании, из-за кризиса бренды Opel и Chevrolet, принадлежащие GM, уходят из России. "Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года", - отмечается в сообщении.

Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Кроме того, не будут прекращены продажи автомобилей под маркой Cadillac. В заявлении компании говорится, что GM сконцентрируется на продажах только премиальных брендов Chevrolet и Cadillac.

Сотрудничество GM и «АвтоВАЗа», которые выпускают автомобиль Chevrolet Niva, продолжится. Хотя разработка нового поколения этой модели пока заморожена, пишет Газета.ру.

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, в 2014 году продажи автомобилей всех марок General Mortors в России упали на 26,4% до 189 484 шт., в январе - феврале 2015 года - на 74,6% до 8362 штук.

В целом продажи новых легковых авто в России в феврале 2015 года сократились на 37,9% - до 128,298 тыс. по сравнению с 205,526 тыс. машин в феврале 2014 года.

Уход Opel и Chevrolet из России приведет к закрытию дилерских центров
Речь может идти о закрытии примерно половины центров данных марок.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму