Опыт кубанских фермеров перенимают аграрии из Крыма и Германии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Опыт кубанских фермеров перенимают аграрии из Крыма и Германии
Опыт фермеров Павловского района приезжают перенимать аграрии из регионов России и немецкие сельхозпроизводители. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки губернатора Вениамина Кондратьева в Павловский район, где он посетил одно из ведущих фермерских хозяйств муниципалитета. 
Опыт кубанских фермеров перенимают аграрии  из Крыма и Германии
Редакция Редакция 17 августа 2017 08:30

 Опыт фермеров Павловского района приезжают перенимать аграрии из Крыма и Германии. Об этом стало известно в рамках рабочей поездки губернатора Вениамина Кондратьева в Павловский район, где он посетил одно из ведущих фермерских хозяйств муниципалитета.

Высокой эффективности крупного фермерского хозяйства (КФХ) добивается за счет одновременно развития животноводства и растениеводства,рассказал глава предприятия Василий Ляшенко. На ферме содержится 564 голов крупного рогатого скота (КРС). За первое полугодие текущего года было получено 1108 тонн молока высшего сорта, надой на фуражную корову составляет 4197 кг, что выше соответствующего периода 2016 года на 545 кг, пишет DairyNews.ru.
 
Кроме того, по словам Василия Ляшенко, в КФХ производятся и корма для животных, 30% от общей площади пашни в 495 га используется под кормовые культуры. Наличие крупного позволяет использовать неорганические удобрения.
 
Показатель урожайности по озимому ячменю в хозяйстве в этом году составил более 70 цга, по озимой пшенице – порядка 81 цга.
 
Глава КФХ также подчеркнул, что на предприятие для того, чтобы перенять опыт, приезжают аграрии из Крыма и также представители немецкого крестьянского союза.
 
Вениамин Кондратьев высоко оценил производство, отметив, что такая организация работы позволяет фермеру уверенно смотреть в завтрашний день.
 
«Многие сегодня боятся рисковать, хотят, чтобы в бизнесе были минимальные затраты и максимальная прибыль, но так не бывает. Настоящий хозяин умеет балансировать, планировать, делать так, чтобы каждый гектар земли работал. Он понимает выгоду и выращивания пшеницы, и содержания скота. В противном случае – это просто оправдания тех, кто не хочет работать», – подчеркнул губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru   http://www.dairynews.ru/news/opyt-kubanskikh-fermerov-perenimayut-agrarii-iz-re.html
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму