Осенние дожди на Кубани могут стать причиной подтоплений

  1. Главная
  2. Новости
  3. Осенние дожди на Кубани могут стать причиной подтоплений

Осенние дожди, пришедшие на Кубань уже в первые дни сентября, могут стать причиной подтоплений.Зона прилета международного аэропорта Сочи оказалась подтопленной вследствие проливного дождя, обрушившегося на город-курорт в среду утром,.

Осенние дожди на Кубани могут стать причиной подтоплений
Редакция Редакция 05 сентября 2013 10:33

Осенние дожди, пришедшие на Кубань уже в первые дни сентября, могут стать причиной подтоплений.

Губернатор Краснодарского края поручил создать оперативный штаб по ликвидации последствий сильных ливней в Туапсинском районе и Сочи. По сообщению МЧС, сегодня, 5 сентября, в Туапсинском районе ожидаются сильные грозовые дожди со шквалистым усилением ветра до 20 м/с.
 

В Краснодаре сильный дождь  4 сентября  беспрерывно лил  более десяти часов, в городе замедлилось движение транспорта, увеличилось количество мелких ДТП.

Но наибольшую обеспокоенность МЧС вызывает ситуация в Сочи.В Сочи выпала критическая норма осадков. Обильных осадков там ожидали в ночь на четверг, но почти сплошной поток воды обрушился на курорт этим утром.

Некоторые улицы уже превратились в небольшие реки. А реки настоящие могут выйти из берегов.

Синоптики полагают, что на главном российском курорте осадки не прекратятся до следующей пятницы. Что касается Краснодара, ясная погода может установиться уже после четверга.

Напомним, что над Черным морем сохраняется опасность смерчей.

В среду, 4 сентября, на курорте выпала критическая норма осадков – 100 мм за 2 часа.

В Сочи из-за проливных дождей оказалось подтоплено здание аэровокзала. В Туапсинском районе 2 смерча вышли из моря и обрушились на сушу.

Ливень в Сочи начался в 8 часов утра и не стихал несколько часов. Позже его сменил затяжной дождь.

Ливневая канализация не выдержала натиска, и вода хлынула по улицам. Мощные дождевые потоки неслись по тротуарам и проезжей части практически всего Центрального района. В воде оказались улицы Гагарина, Красноармейская, Фабрициуса, частично Курортный проспект. В некоторых районах подтопило подвалы, а на многих улицах из-за повышенной нагрузки на канализационные стоки забили настоящие гейзеры.

В Хостинском районе удар стихии выдержала Бытха. Однако больше всего пострадал Адлерский район. Вода зашла в дома жителей посёлка Мирный. Сейчас там работают спасатели. Выкачивают воду со дворов и перед самим посёлком, где, по словам местных жителей, после дождя образовалось озеро.

В настоящее время обстановка в городе нормализуется. Река Сочи опасений не вызывает. Уровень воды в ней – выше обычного, но до критического не доходит.

По прогнозам синоптиков, завтра в Сочи вновь ожидаются ливни, сообщают Вести.Сочи.



Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму