Оштрафован капитан морского судна
За нарушение режима государственной границы оштрафован капитан танкера


За нарушение режима государственной границы оштрафован капитан танкера.
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильности и безопасности в Азово-Черноморском регионе на участке (в зоне) ответственности.
В ходе данных мероприятий выявлен факт захода танкера «HANS MAERSK» (флаг Сингапура) во временно опасный для плавания район в акватории Керченского пролива.
На капитана танкера составлены материалы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ («Нарушение режима Государственной границы Российский Федерации»). Напоминаем, что нарушение ч.1. ст. 18.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
В прошедшем периоде 2020 года, аналогичные правонарушения в акваториях Черного и Азовского морей совершили 40 иностранных и российских судов, общее количество наложенных административных штрафов превысило 1 600 000 рублей.
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
Постоянная ссылка: https://timashevsk.ru/news/oshtrafovan-kapitan-morskogo-sudna/