Оштрафован капитан морского судна
За нарушение режима государственной границы оштрафован капитан иностранного балкера
Редакция
18 марта 2021 12:50
За нарушение режима государственной границы оштрафован капитан иностранного балкера.
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильности и безопасности в Азово-Черноморском регионе на участке (в зоне) ответственности.
В ходе данных мероприятий выявлен факт захода балкера «REK ROYAL» (флаг Панама) во временно опасный для плавания район в Черном море при следовании в порт Новороссийск. При этом, данное должностное лицо было заранее проинформировано о запрете (навигационном предупреждении на прибрежные районы), переданном ему в автоматическом режиме посредством системы «NAVTEX».
Таким образом, отсутствие должной осмотрительности и внимательности капитана судна привело к нарушению пункта «б» части 8 статьи 9 Закона Российской Федерации от 01.04.1993 года № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации». Данное должностное лицо привлечено за нарушение режима государственной границы к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
Постоянная ссылка: https://timashevsk.ru/news/oshtrafovan-kapitan-morskogo-sudna2/

