Оскар за лучший фильм получил "Лунный свет"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Оскар за лучший фильм получил "Лунный свет"

Лучшей кинокартиной 2016 года стал драматический фильм"Лунный свет".

Оскар за лучший фильм получил "Лунный свет"
Редакция Редакция 27 февраля 2017 08:52

Лучшей кинокартиной 2016 года стал драматический фильм"Лунный свет".
"Лунный свет" получил премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм", сообщает ТАСС.

Фото: Ringo Chiu/ Zuma/ Global Look

По версии американских киноакадемиков, драматический фильм режиссера Барри Дженкинса стал лучшей кинокартиной 2016 года.
В центре сюжета фильма, снятого американским режиссером Барри Дженкинсом, — история взросления негритянского подростка в гетто Майами.

Примечательно, что сначала победителем был назван мюзикл "Ла-Ла-Ленд". Картина стала лидером по числу номинаций на премию «Оскар». Фильм представлен в 13 категориях, причем дважды — за лучшую песню, сообщает Lenta.ru.
В мюзикле «Ла-Ла Ленд», снятом Дэмьеном Шазеллом, рассказывается история начинающей актрисы и музыканта. Главные роли исполнили Райан Гослинг и Эмма Стоун.
Однако, когда создатели фильма произносили благодарственную речь, выяснилось, что произошла ошибка.

При объявлении лауреата главной номинации актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, которые вручали награду, получили уже использованный конверт с именем победителя в номинации "Лучшая женская роль".

Фильм был удостоен премий за режиссуру (Дэмьен Шазелл), операторскую работу (Линус Сандгрен), музыку (Джастин Гурвиц), песню (City of Stars) и лучшую женскую роль (Эмма Стоун).

 Лучшей актрисой стала Эмма Стоун
за роль в "Ла-Ла-Ленд".



Премию «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» присуждена Кейси Аффлеку, сыгравшему в картине «Манчестер у моря» американского режиссера Кеннета Лонергана.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму