Основатель известной сети гипермаркетов Metro покончил с собой.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Основатель известной сети гипермаркетов Metro покончил с собой.

Основатель известной немецкой сети гипермаркетов Metro - Отто Байсхайм, один из самых богатых людей Европы - покончил с собой. Ему было 89 лет и последние несколько лет он сильно болел


Основатель известной  сети гипермаркетов Metro покончил с собой.
Редакция Редакция 19 февраля 2013 12:45

Один из основателей известной немецкой торговой империи Metro, филиалы которой работают по всему миру, в том числе и в России, покончил с собой. Тело бизнесмена было обнаружено в его поместье в немецком городе Роттах-Эгерн. 89-летний Отто Байсхайм был неизлечимо болен, сообщает Bild.

Состояние Байсхайма оценивается более чем в три миллиарда евро
. Предполагается, что оно будет передано двум некоммерческим фондам в Германии и Швейцарии.
Байсхам - один из основателей известной немецкой торговой империи Metro и один из самых богатых людей Европы. Детей у него нет, в 1999 гоу него умерла единственная жена.
От имени 28 000 сотрудников Metro по всему миру глава комании Олаф Кох заявил, что все они глубоко скорбят из-за смерти Байсхайма.

Metro — третья по величине торговая сеть в Европе. Гипермаркеты Metro начали открываться в европейских городах с 1968 года, а концерн Metro был основан в 1996 году в результате слияния трех "торговых китов" Германии: Metro Cash-and-Carry, Kaufhaus и Kaufhof. Как сообщает Bloomberg, в последние годы Отто Байсхайм не принимал активного участия в работе своей компании.


Metro Group включает в себя 2,2 тыс. торговых точек в 32 странах Европы, Азии и Африки. В 2012 году состояние бизнесмена, по оценкам Forbes, составляло 2,4 млрд евро. Согласно данным издания, Байсхам занимал 344 место в списке самых богатых людей мира и  22 место в списке богатейших людей Германии.Известен он и тем, что за всю свою долгую жизнь не дал журналистам ни одного интервью.
 
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму