Основатель\"Магнита\" создает новую сеть в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Основатель\"Магнита\" создает новую сеть в России

Основатель сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий  начал  новый проект. Он создает премиальную парфюмерную сеть Rouge, которая станет конкурентом уже известных "Л’Этуаль" и "Рив Гош".
 

Основатель\"Магнита\" создает новую сеть в России
Редакция Редакция 13 декабря 2012 10:44

Основатель сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий начал новый проект. Он создает премиальную парфюмерную сеть Rouge, которая станет конкурентом уже известных "Л’Этуаль" и "Рив Гош".
 

 
Первый магазин Rouge уже заработал в Краснодаре на ул. Дзержинского. Следующий магазин планируется открыть в Сочи или Новороссийске,об этом сегодня, 13 декабря, сообщило РБК daily.
В Роспатент уже подан запрос на регистрацию торгового знака Rouge.

Эксперты считают, что новая сеть Галицкого сможет составить конкуренцию «Л’Этуаль» и «Рив Гош», а выход на рынок будет дешевле, чем для других игроков, ведь у «Магнита» уже выстроена логистика.

Ожидается, что в новых магазинах будет большой ассортимент, так как контракты будут заключаться на прямую с производителями.

Но маркетологи не оценили название парфюмерной сети. По их мнению, иностранные названия благосклонно воспринимают только клиенты эконом-сегмента, хотя магазины Rouge нацелены занять нишу в премиум-сегменте.

В конце 2010 г. заработал в Новороссийске первый «тестовый» магазин  «Магнит Косметик». В нем продавалась парфюмерия, косметика, бытовая химия, средства гигиены. Магазины «Магнит Косметик» нацелены на массового покупателя. Направление оказалось прибыльным и по данным на 2012 г. количество магазинов «Магнит Косметик» приближается к 500.

Впервые продавать косметику Галицкий начал в далеких 90-х гг. В 1994 г. он основал компанию по продаже бытовой химии. Позже она переключилась на продукты питания.

Вчера, 12 декабря, стало известно, что Сергей Галицкий признан лучшим руководителем компании в России, он победил в конкурсе «Российские лидеры в сфере корпоративного управления».

По данным на ноябрь 2012 г. в сети «Магнит» находится 6,477 магазинов (5,753 «магазина у дома», 113 гипермаркетов, 17 магазинов «Магнит Семейный» и 594 магазина косметики).  В компании работают более 150 тыс. сотрудников. «Магнит» имеет порядка 640 наименований товаров под частной маркой.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму