Остеопат в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Остеопат в Тимашевске

Остеопатия является особым нетравматическим и безопасным методом лечения, который позволяет бороться со многими заболеваниями и восстанавливать гармоничное функционирование организма человека

Остеопат в Тимашевске
Редакция Редакция 15 января 2017 07:00

Остеопатия - это метод диагностирования и лечения нарушений, возникших в структурно- анатомических отношений частей тела и отдельных органов, которые определяет специалист, используя чувствительность своих рук.



Остеопатия - это настройка и уравновешивание всех систем и органов человека за счет работы своего же организма. В остеопатии применяют только щадящее воздействие на организм, а весь процесс лечения направляют на мобилизацию внутренних сил и способности к самовосстановлению. Важно осознавать, что локализация патологических симптомов не всегда соответствует истинному месту поражения. Врач-остеопат это учитывает и обнаруживает не только определенные проблемы со здоровьем, но и их первопричину. Остеопаты считают организм единым целым, где все связано. поэтому внимание обращают не только на состояние опорно-двигательного аппарата, но и нервной системы, а также внутренних органов.

Кроме этого, остеопатия предполагает более мягкое и безболезненное влияние на организм, что позволяет применять его в любом возрасте.

Наиболее важное направление в остеопатии - детское, т. к. специалисты могут еще в младенческом возрасте выправить патологии, которые в старшем возрасте уже не поддаются лечению, и плохо скажутся на общем развитии ребенка.

Например, внутричерепное давление, или родовые травмы, при которых у детей возникает нарушение размещения черепковых костей или швов, что особенно опасно в точках выхода нервных отростков.

Остеопатия является особым нетравматическим и безопасным методом лечения, который позволяет бороться со многими заболеваниями и восстанавливать гармоничное функционирование организма человека. Кроме этого, она может быть отличным дополнением при проведении медикаментозной терапии, что значительно увеличивает вероятность более быстрого выздоровления пациентов.
Список заболеваний, с которыми пациенты могут обращаться к специалисту-остеопату, очень широк и многосторонен:
-ЛОР-болезни: синусит, хр.отит, гайморит, тонзилит.
-болезни суставов и позвоночника: сколиоз, спондилез, остеоходроз, межпозвоночная грыжа, остеоартроз, артрит и другие.
-болезни неврологии: межреберная невралгия, патологическое внутричерепное давление, головные боли, мигрени и др. патологии.
-болезни дыхательной системы: бронхиты, бронхиальная астма, воспалительные процессы в легких.
-патологии внутренних органов: язва желудка, холецистит, гастрит, болезни печени, геморрой, панкреатит, гепатит.
-женские болезни: бесплодие, боли при менструации, нарушение цикла и многое другое.
-мужские болезни: аденома предстательной железы, простатит, импотенция и т.д.
-травмы и операции: спайки после операций, ЧМТ, контрактуры и иные повреждения костно-мышечной системы.
-беременность: боли в спине, подготовка к родам, восстановление после них, токсикоз, отеки.
-болезни детей: ДЦП, кривошея, гидроцефальный синдром, мозговая дисфункция, энцефалопатия, плоскостопие, задержка речевого и психического развития.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму