Осторожно! Фальшивые деньги в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Осторожно! Фальшивые деньги в Тимашевске

На территории Тимашевска имеются факты сбыта фальшивых денежных купюр

Осторожно! Фальшивые деньги в Тимашевске
Редакция Редакция 19 октября 2012 16:43

На территории Тимашевска имеются факты сбыта фальшивых денежных купюр. За комментариями мы обратились к  и.о. начальника отдела МВД России по Тимашевскому району С. Д. Титовскому.


Сергей Дмитриевич, расскажите, пожалуйста, жителям о случаях сбыта фальшивых купюр на территории Тимашевского района?
      Всего на территории района в текущем году зарегистрировано 10 случаев сбыта фальшивых купюр, 8 из них раскрыто, в текущем году  был задержан 37- летний уроженец г. Ростова-на-дону, ранее судимый, приобрел на территории Петровско-Разумовского рынка г. Москва фальшивые денежные знаки достоинством 1000 рублей (одна тысяча), в количестве 40 штук. В дальнейшем для сбыта поддельных денежных знаков данный гражданин прибыл в г. Тимашевск, отработав определенную схему обмена фальшивых купюр на подлинные, приступил к сбыту. Сбывал поддельные деньги исключительно на территории сельских поселений Тимашевского района, в магазинах, не имеющих детекторов определения подлинности денежных знаков, при этом он передавал продавцу магазина, в качестве оплаты за товар, поддельную 1 000 купюру и получал сдачу.

Товар мужчина приобретал с небольшой стоимостью, например пачку сигарет, упаковку кефира и т.д., получал сдачу и скрывался. Таким образом за несколько дней он  успел сбыть поддельные денежные купюры на территории Тимашевского района в следующем порядке: в магазине «Минутка» и магазине «Автозапчасти» х. Незаймановский Тимашевского района, затем в магазине «Казачек» пос. Комсомольский Тимашевского района, после в магазине «Смешанные товары» х. Димитрова Тимашевского района, в магазине «Тополек» ст. Роговская Тимашевского района. После сбыта поддельных 1 000 рублей в ст. Роговской, гражданин был задержан сотрудниками полиции, при нем было обнаружено более 20 поддельных купюр достоинством 1 000 рублей.


    По данному факту, в результате проведения совместных следственно-оперативных действий было возбужденно 8 уголовных дел по ч. 1, ст. 186 УК РФ, то есть за хранение, перевозку и сбыт поддельных денег. В настоящее время, гражданин совершивший сбыт фальшивых купюр осужден и отбывает наказание в СИЗО г. Новороссийска Краснодарского края.

Сергей Дмитриевич, в качестве профилактики, что бы Вы порекомендовали нашим жителям? Уважаемые жители и гости города! Во избежание подобных инцидентов, рекомендуем вам производить детальный осмотр принимаемых банкнот. На фальшивых купюрах в ультрафиолетовом свете не светятся признаки защиты, отсутствует переливание цвета при изменении угла герба, расположенного в верхнем левом углу банкноты; водяной знак выполнен надпечаткой и виден под любым углом.

В основном сбыт фальшивок производится в крупных магазинах, и рынках. Если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, постарайтесь по возможности не возвращать ее, вызвать полицию, запомнить приметы лица, передавшего вам фальшивку – рост, цвет глаз и волос, одежду, номер машины и так далее.

Изготовление и сбыт поддельных банковских банкнот преследуется по закону!

Куда могут обратиться жители в случае получения подозрительных купюр?

В случаях, если Вам в руки попала подозрительная купюра или же вы обладаете какой-либо информацией об изготовителях или сбытчиках фальшивых купюр, гражданам следует сообщить по телефонам:
- отдела МВД России по Тимашевскому району дежурная часть: 02 или 4-15-42
- отдел ОЭБ и ПК – 4-80-18 или 8 918 -253- 2522
- «Телефон доверия» 4-49-24 -  Конфиденциальность гарантируется.



Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму