От увольнения может спасти ипотека

  1. Главная
  2. Новости
  3. От увольнения может спасти ипотека

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому граждане России не смогут лишиться работы, если у них есть долг по ипотеке. Таким образом депутаты хотят свести к минимуму случаи, когда россиянам попросту нечем выплачивать кредит на квартиру.

От увольнения может спасти ипотека
Редакция Редакция 18 ноября 2016 10:49

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому граждане России не смогут лишиться работы, если у них есть долг по ипотеке. Таким образом депутаты хотят свести к минимуму случаи, когда россиянам попросту нечем выплачивать кредит на квартиру.

Депутаты в проекте закона указали, что для многих россиян ипотека является единственным способом приобретения жилья. Поэтому авторы поправок выделяют граждан, выплачивающих кредит за первичное жилье, в отдельную категорию, которая имеет преимущественное право сохранить работу при сокращении штаба компании, сообщает РИА Новости.

Исследование показало, что многие компании входят в положение работников, отягощенных ипотекой, ведь чаще всего это молодые и амбициозные специалисты, которые не так давно обзавелись семьей и стремятся улучшить свои жилищные условия. Они держатся за свое место, готовы на переработки, не боятся сложных задач.
Также компании лояльно относятся к матерям-одиночкам (40% опрошенных) и молодым родителям (27%).

Примерно 13% работодателей более лояльны к сотрудникам, которые ухаживают за пожилыми родителями, а 8% стараются с пониманием относиться к часто болеющим специалистам.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму