Отдых на курортах Кубани подорожает на 15%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Отдых на курортах Кубани подорожает на 15%

Рост стоимости туров на российские курорты к началу  туристического  сезона в среднем составит 15%, считают руководители туроператоров, занимающихся внутренним туризмом.

Отдых на курортах Кубани подорожает на 15%
Редакция Редакция 28 января 2015 13:13

Рост стоимости туров на российские курорты к началу высокого сезона в среднем составит 15%, считают руководители туроператоров, занимающихся внутренним туризмом.

Так, по мнению исполнительного директора компании "Мультитур" Дмитрия Шарова, на фоне инфляции рост цен на путевки по России может быть в пределах 10-20% в зависимости от курорта, передает Интерфакс.

- Наибольший рост придется на самые популярные - южные направления. В первую очередь, на курорты Краснодарского края. Например, в 2014 году в Анапе и Геленджике была хорошая загруженность объектов размещения, и на фоне повышенного спроса цены в этом году могут вырасти. Также мы прогнозируем рост цен на курортах Крыма, но он будет незначительным: в пределах 8-15%, - сказал Шаров.

Туроператор "Алеан" также прогнозирует, что на массовых направлениях рост цен в среднем составит 15%.

- Если брать самое массовое направление, Краснодарский край, к началу сезона повышение цен будет примерно на 15%. Вряд ли кто-то сможет избежать меньшего роста цен из-за инфляции. В первую очередь, сильно подорожали продукты, что будет способствовать росту стоимости размещения, - заявил генеральный директор "Алеана" Илья Уманский.

По его словам, сейчас отели пересчитывают стоимость размещения, после чего и произойдет повышение цен на туристический продукт. Уманский отметил, что прошлое повышение цен было в конце 2014 года, тогда отдых на российских курортах подорожал на 10%.

При этом будут и исключения из правил. Как сообщали СМИ, ряд отелей Сочи, которые открылись накануне Олимпиады и еще не наработали устойчивый поток гостей, могут оставить цены на уровне прошлого года. Об этом ранее заявила ассоциация отельеров города-курорта.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму