Отдых за границей может подорожать на 80%

  1. Главная
  2. Новости
  3. Отдых за границей может подорожать на 80%

Рост цен на зарубежные турпутевки по отдельным направлениям может составить до 80%.Но от этого Краснодарский край  может  только выиграть .

Отдых за границей может подорожать на 80%
Редакция Редакция 26 января 2015 11:22

Рост цен на зарубежные турпутевки по отдельным направлениям может составить до 80%, прогнозирует АТОР. По оценкам части туркомпаний, уже сейчас падение по некоторым из них составило до 70%. По мнению ряда экспертов, от этого может выиграть Краснодарский край.
 


По данным АТОР, в будущем году из-за роста доллара стоимость путешествий по отдельным направлениям может вырасти на 80%. Снижение турпотока может составить до 50%, сообщает РБК.
Как сообщается, основное увеличение цен приходится на самые популярные у россиян туры: в Египет, Таиланд, Бали, Грецию. Сейчас стоимость путевок возросла уже на 50%.

Подорожание авиабилетов в этом году сильно скорректирует и смету самостоятельных путешествий. "Билеты в Чехию подорожали на 55%, в Испанию и Италию — на 64-73%", - отмечает гендиректор DaTravel.com Владислав Шевцов .

Предполагается, что уже к июню цены на турпоездки могут увеличиться еще на треть. В связи с таким ростом цен на путевки туроператоры отмечают снижение спроса на летние поездки за границу.


Ранее эксперты  прогнозировали, что в 2015 году количество участников туррынка может сократиться на треть. По предположения РТС, снизится общий выездной турпоток, и увеличится количество самостоятельно путешествующих людей.

В то время как продажи туров по международным направлениям падают, в середине декабря в Краснодарском крае туроператоры фиксировали 25-30% прирост турпотока по сравнению с 2013 г.

Сочи планирует принять за зимний сезон до 1 млн туристов. С 37 до 54% выросло количество жителей России, отдающих предпочтение внутреннему направлению, подсчитали в сентябре 2014 года специалисты метапоиска momondo. Рост турпотока только из-за резонанса от банкротства туркомпаний в сентярбе по оценкам министра  культуры РФ Владимира Мединского, составил 15%. Большая часть из этого потока пришлась на Краснодарский край и Крым.

«В целом я бы не сказала, что ломят цену. Сейчас все стараются привлечь туристов. В стране кризис. На фоне борьбы за клиента на кубанском побережье ощутимо улучшился сервис, появились недорогие хорошие отели. Уже готовятся к выходу на рынок  неплохие гостиницы с прайсом «эконом»: 500 рублей в сутки. Отрасль меняется, отельеры ловят волну», - рассказывали эксперты в середине декабря.

"Отдыхать в России становится выгоднее по сравнению с отпуском за границей. Спрос на новогодние поездки по стране увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом," - комментировала руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова в ноябре 2014 года.

За время новогодних праздников Сочи посетило в общей сложности около 200 тыс. туристов, в горах района побывало более 182 тыс. человек. Заполнение курортов Красной поляны во время праздников достигло 100%, в горных гостиницах проживало 167 тыс. человек.

Свои услуги туристам в Сочи предлагают более 1,9 тысячи отелей и гостевых домов с общим номерным фондом в 42 тысячи мест. Стоимость размещения на предстоящий летний сезон колеблется от 600 рублей в гостинице уровня "две звезды" до 5-6 тысяч в пятизвездочном отеле.

В этом году с рынка ушли  21 туроператор, большинство из которых работали в сфере выездного туризма.Всего в Едином федеральном реестре туроператоров - 1380 туркомпаний

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму