Ответы на ЕГЭ по математике утекли в соцсети до начала сдачи единого госэкзамена

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ответы на ЕГЭ по математике утекли в соцсети до начала сдачи единого госэкзамена

Ответы на ЕГЭ по математике вновь появились в Интернете за несколько часов до сдачи единого госэкзамена по этому предмету на Дальнем Востоке, несмотря на угрозы аннулировать результаты тех школьников, которые воспользуются подсказками из Сети.


Ответы на ЕГЭ по математике утекли в соцсети  до начала сдачи единого госэкзамена
Редакция Редакция 03 июня 2013 11:35

Ответы на ЕГЭ по математике вновь появились в Интернете за несколько часов до сдачи единого госэкзамена по этому предмету на Дальнем Востоке, несмотря на угрозы аннулировать результаты тех школьников, которые воспользуются подсказками из Сети.

Решение заданий, как и в случае ЕГЭ по русскому языку, можно найти в социальных сетях. За отдельную плату их обещают прислать всем желающим. Получить заполненные бланки можно, подписавшись на сообщество или группу, посвященную этой теме, или просто введя запрос в поисковике.

В Рособрнадзоре между тем уверяют, что настоящих ответов на ЕГЭ в Интернете нет. Как заявили в департаменте образования и науки Приморского края, анализ показал, что заполненные бланки, появившиеся в Сети, являются примерами и задачами из открытого банка заданий с сайта www.mathege.ru, а также ответами прошлых лет.

Чиновники посоветовали выпускникам не доверять ответам из Сети. "Призываем всех участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять тем коммерческим предложениям, которые могут поставить под вопрос успешное окончание школы и лишить их аттестата", - цитирует ИА "Дейта" директора департамента образования и науки Александра Зубрицкого.

Во Владивостоке, как отметили чиновники, был зафиксирован всего один факт нарушения порядка сдачи ЕГЭ. "Сдать второй обязательный для сдачи предмет - математику - пришли более десяти тысяч школьников. Лишь одно нарушение было зафиксировано комиссией. Им стал ученик из Владивостока, который попытался использовать сотовый телефон во время экзамена. Он был удален с экзамена", - приводит РИА "Новости" слова представителя департамента образования и науки администрации Приморского края.

Напомним, в ночь на 27 мая в Интернете, спустя несколько часов после того, как экзамен по русскому языку начали сдавать школьники на Дальнем Востоке, в Интернете появились ответы по этому предмету. Позже в Рособрнадзоре признали утечку, обвинили в плохой организации экзамена региональные власти и назвали растиражированные в Сети ответы неправильными.
За выкладывание ответов в Сеть и пользование Интернетом без аттестатов в этом году остались 80 человек. Им предстоит пересдавать ЕГЭ в будущем году.

Сегодня же СМИ сообщили, что инспекторы Рособрнадзора проверяют подозрительно высокие оценки, которые получили на досрочной сдаче ЕГЭ школьники Ставрополья. Большинство "одаренных" выпускников, как выяснилось, получили право сдать экзамен досрочно, предоставив справку от невролога о головных болях и нарушении памяти. При этом родители "отличников" были высокопоставленными чиновниками - в их числе замглавы краевого УФМС, экс-замглавы мэра Ставрополя, депутат городской думы, а также врачи и адвокаты.

В Рособрнадзоре не исключили пересмотра результатов досрочного ЕГЭ в крае.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму