Папа Римский подарил Путину ангела

  1. Главная
  2. Новости
  3. Папа Римский подарил Путину ангела

Президент России, находящийся с официальным визитом в Риме, провел встречу с главой католической церкви. Перед началом беседы понтифик и президент обменялись необычными подарками.

Папа Римский подарил Путину ангела
Редакция Редакция 11 июня 2015 12:13

Президент России, находящийся с официальным визитом в Риме, провел встречу с главой католической церкви. Перед началом беседы понтифик и президент обменялись необычными подарками.

Папа римский Франциск и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

В ходе встречи Владимира Путина  и папой римским Франциском обсуждалось положение в Сирии, Ливии и на Ближнем Востоке. Ватикан и Россия продемонстрировали  близость своих позиций по оценке ситуаций в этих странах и путей их улучшения.


Несмотря на давление, оказанное на дипломатов Святого престола послом США при Ватикане и главой Украинской греко-католической церкви, папу Франциск не выступил с критикой России.

В ходе встречи президент России и понтифик обменялись подарками. Владимир Путин вручил папе расшитое золотом панно с изображением храма Христа Спасителя. Также библиотека понтифика пополнится несколькими томами православной энциклопедии.

 Папа Франциск вручил президенту России медаль в виде ангела, приносящего в мир справедливость и успокоение.
 "Эта медаль, которая была произведена художником прошлого века, изображает ангела, который приносит и мир, и справедливость, и солидарность, и защищает. А также этот текст, в котором есть размышления о том, что Евангелие нам приносит свет в жизнь, и радость, и там есть геополитические размышления и о нас, и о нашей жизни", – цитирует понтифика РИА Новости.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму