Перечень жизненно важных лекарств расширен до 735 препаратов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Перечень жизненно важных лекарств расширен до 735 препаратов

 В список жизненно важных лекарств добавили 36 препаратов.Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о включении в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов 36 позиций.

 
Перечень жизненно важных лекарств расширен до 735 препаратов
Редакция Редакция 11 декабря 2018 09:36

 В список жизненно важных лекарств добавили 36 препаратов

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о включении в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов 36 позиций.
 
 
Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) расширен до 735 препаратов.
 
«Я вот недавно, когда интервью давал в СМИ по итогам года (6 декабря. — Прим. ред.), как раз рассказывал о перечне жизненно необходимых и важнейших препаратов, который у нас насчитывал 699 позиций, и сказал, что в ближайшее время мы его расширим... я подписал решение о его расширении до 735 позиций», — сказал Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.
 
Премьер уточнил, что в перечень включены и новые препараты, и дополнительные лекарственные формы, а одно из включенных в список лекарств — из разряда дорогостоящих.
 
Ранее Общероссийский народный фронт предложил изменить критерии отбора лекарств в перечни ЖНВЛП, «Семь нозологий» и ОНЛС, на основе которых осуществляются госзакупки. В ОНФ полагают, что отбирать новые лекарства нужно на конкурсной основе, а не по решениям комиссии Минздрава. Затем президент России Владимир Путин также раскритиковал действующую в стране систему льготного обеспечения населения лекарствами. По его словам, расходы государства на закупку лекарств не соотносятся с эффективностью их распределения среди льготников.
 
Ранее СМИ сообщали о том, что правительство обещает пересмотреть цены на жизненно важные лекарства, но производители смогут компенсировать это за счет цен на другие препараты.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму