Первый в истории РЖД двухэтажный пассажирский поезд отправился в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Первый в истории РЖД двухэтажный пассажирский поезд отправился в Сочи

Сегодня, 1 ноября ,под марш «Прощание Славянки» из Москвы в Адлер отправился первый в истории российских железных дорог двухэтажный пассажирский поезд.

Первый в истории РЖД двухэтажный пассажирский поезд отправился в Сочи
Редакция Редакция 01 ноября 2013 09:47

Сегодня, 1 ноября ,под марш «Прощание Славянки» из Москвы в Адлер отправился первый в истории российских железных дорог двухэтажный пассажирский поезд.


Новый состав из 15 вагонов отправился в 07.50 1 ноября от первой платформы Казанского вокзала столицы. Уже через 25 часов 19 минут он прибудет на адлерский вокзал, передает ИТАР-ТАСС.

В свой первый рейс поезд № 104 отправился почти полностью загруженным - в вагоне СВ остается лишь три незанятых места, но на них, как рассказали проводники, билеты куплены на промежуточных остановках. Их  в пути следования двухэтажного поезда будет всего десять - в Рязани, Мичуринске, Воронеже, Россоши, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе, Лазаревском и Сочи.

Двухэтажный поезд произвел небывалый ажиотаж среди людей на проезжаемых платформах. Многие старались сфотографировать его на свои мобильные телефоны.
 

Несмотря на увеличенную "пассажироемкость" комфорт в каждом купе вполне сопоставим с обычными вагонами. Правда, в новых купе отсутствует верхняя багажная полка, зато есть розетки для зарядки мобильников и ноутбуков, а также WiFi. Туалетов в двухэтажном вагоне — три. Есть и  вагон-ресторан: на нижнем ярусе — кухня и бар, на верхнем — обеденный зал на полсотни посетителей.

В базовой комплектации двухэтажный поезд будет состоять из 15 вагонов: 12 купейных, 1 СВ, 1 штабной и вагон-ресторан. Но в сезоны массовых перевозок число вагонов может увеличиваться.

Для пассажиров двухэтажного поезда был установлен специальный тариф, в соответствие с которым стоимость проезда в купе будет ниже на 30% по сравнению с одноэтажными поездами, курсирующими на данном маршруте.

Так, минимальный тариф при проезде на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составит 3 тыс. 206 рублей, тогда как минимальный тариф при проезде в одноэтажных поездах, курсирующих на данном направлении, составляет 4 тыс. 530 рублей.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму