Пилот разбил "Аэробус" специально

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пилот разбил "Аэробус" специально

24 марта произошла страшная трагедия - самолет авиакомпании Germanwings упал неподалеку от города Барселоннет. Воздушное судно резко потеряло высоту и, по предварительной информации, врезалось в Альпы.Следствие считает,второй  пилот самолета намеренно разбил "Аэробус",он заблокировал дверь в кабину и самовольно начал снижение. Такие действия можно расценивать как намерение уничтожить самолет.

Пилот разбил "Аэробус" специально
Редакция Редакция 26 марта 2015 17:24

24 марта произошла страшная трагедия - самолет авиакомпании Germanwings упал неподалеку от города Барселоннет. Воздушное судно резко потеряло высоту и, по предварительной информации, врезалось в Альпы.
По предварительным данным, на борту находились шесть членов экипажа и 142 пассажира, все погибли.Самолет А320 перед крушением падал он протяжении довольно длительного периода: пассажиры целых десять минут ждали неминуемой гибели.
Следствие считает, пилот самолета намеренно разбил "Аэробус" .
Когда командир воздушного судна вышел из кабины, второй пилот заблокировал дверь и начал снижение лайнера
Прокурор Марселя заявил, что второй пилот разбившегося лайнера заблокировал дверь в кабину и самовольно начал снижение. Такие действия, считает он, можно расценивать как намерение уничтожить самолет.

Действия второго пилота, который находился за штурвалом потерпевшего катастрофу на юге Франции "Аэробуса А-320", можно расценить как намерение уничтожить авиалайнер. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление прокурора Марселя Бриса Робена.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился во вторник на юге Франции в гористой местности


По его словам, в первые 20 минут полета оба пилота вели обычный разговор. Когда командир воздушного судна вышел из кабины, вероятно, в туалет, второй пилот заблокировал дверь и начал снижение лайнера.

Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог. На аудиозаписи, извлеченной с речевого самописца, слышны звуки, характерные для попытки выломать дверь, вызовы диспетчера, предупреждения систем самолета о возможности столкновения. Второй пилот все слышал, но не произнес ни слова вплоть до момента катастрофы, на записи слышно его нормальное дыхание.

Самолет А320 перед крушением во Франции начал резко терять высоту, и падал он протяжении довольно длительного периода. Пассажиры целых десять минут ждали неминуемой гибели.

Что касается пассажиров, они не не осознавали приближения катастрофы до последних мгновений. "Крики начались перед самым падением, в самые последние моменты", - рассказал Робен.

Информация о последних 30 минутах полета получена при расшифровке данных черного ящика, содержащего голосовые данные.

Также сообщается, что диспетчеры не получали сигналов тревоги с падающего "Аэробуса", опровергнув прежнюю информацию о посланном за несколько минут до падении сигнале SOS.

Прокурор заявил, что на второго пилота открыли дело о преднамеренном убийстве. Робен уточнил, что погибшего звали Андреас Лубиц, он гражданин Германии. Ему было 28 лет, он является уроженцем города Монтебаур.

Вторым пилотом был 28-летний уроженец западногерманского города Монтбаур Андреас Любиц. На момент катастрофы его налет составлял 630 часов. Он обучался в учебном центре Lufthansa в Бремене и приступил к работе в авиакомпании в 2013 году


По сведениям Independent Лубиц получил лицензию пилота будучи еще подростком.

На работу в Germanwings Лубица приняли в 2013 г., он успел налетать всего 630 часов.

"Он был счастлив, работал в Germanwings и работал хорошо", - сказал член планерного клуба, Петер Рюккер. По его словам, погибший не страдал от депрессии, а, наоборот, источал хорошее настроение.




Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму