Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море

 Туристы, приехавшие в Анапу, в ближайшие дни не смогут насладиться водными процедурами. Местное управление гражданской обороны и защиты населения ввело полный запрет на купание в море.

 Пляжи Анапы закрыли для туристов из-за холодной воды в море
Редакция Редакция 09 июля 2018 14:38

 Отдыхающим запретили купаться в море из-за аномальной низкой температуры воды

Туристы, приехавшие в Анапу, в ближайшие дни не смогут насладиться водными процедурами. Местное управление гражданской обороны и защиты населения ввело полный запрет на купание в море.
 
 
Причиной такого решения стала аномально низкая температура воды. Купаться в ней опасно для здоровья. У разгоряченных солнцем отдыхающих при заходе в холодное море может свести конечности. Резкий перепад температур вреден и для сердечно-сосудистой системы. Не рассчитав свои силы, туристы могут утонуть.
 
Власти курорта призывают не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье и усилить контроль за детьми и пожилыми людьми, сообщает пресс-служба администрации Анапы. Руководителям предприятий и организаций велели принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций. Запрет вступил в силу с 8 июля. Сроки его действия не уточняются.
 
Спасатели строго-настрого запретили гостям курорта появляться на пляжах. Разве что для получения загара. С последним проблем не будет. Температура воздуха на курорте держится в районе 30 градусов тепла, светит яркое солнце.
 
 Температура воды в разгар купального сезона снизилась вдоль всей северной части побережья Краснодарского края, рассказали кубанские синоптики  Очаг холода находится в Новороссийске, где море "промерзло" до 13 градусов, в Туапсе вода 16 градусов, столько же в Анапе.
 
Снижение температуры в Черном море в летний период обычно бывает вызвано холодными течениями, которые подходят близко к берегу. Также свою роль играет перемещение воздушных масс.
 
По словам сотрудников гидрометцентра Краснодарского края, туристы в Анапе и других городах совсем скоро вновь смогут побаловать себя морскими купаниями. "В целом, возвращается теплая вода, и нам достаточно того, чтобы изменился ветер, и все будет хорошо для отдыхающих. Буквально два-три дня и все изменится", – отметили в погодной службе.
 
Впрочем, периоды охлаждения могут повториться еще несколько раз в течение лета. "Буквально через несколько дней может снова начаться сгон (температуры воды), и нельзя сказать, что холодная вода уйдет, останется только теплая. Все зависит от мелких синоптических процессов", – сообщили в гидрометцентре.
 
При этом температура воды в Азовском море в силу его закрытости и мелководности будет более предсказуемой. Она прогрелась за июнь и теперь до конца лета останется весьма комфортной для купания
 
В Гидрометцентре сообщили, что вода потеплеет  в Черном море уже через несколько дней
Апвеллинг, ставший причиной похолодания, может повториться неоднократно.По прогнозам Краснодарского гидрометцентра , похолодание, которое было связано с апвеллингом (природное явление: ветер, дующий от берега, уносит в море теплую воду, а из глубины поднимается холодная), еще может повториться неоднократно.
 
«Такое явление наблюдается довольно часто, оно вполне нормальное. Просто в последний раз оно фиксировалось довольно длительный период — это необычно, а в целом явление повторяющееся», — заключил эксперт.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму