Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи.

Евгений Плющенко примет участие в Играх в Сочи, несмотря на то . что он пропустил чемпионат Европы.Наша страна, напомним, имеет единственную квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании.А громадная группа японских туристов будет менять билеты и не приедет на Олимпиаду, если там не будет выступать Плющенко.

Плющенко будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи.
Редакция Редакция 21 января 2014 18:54

Евгений Плющенко примет участие в Играх в Сочи. Такое решение принял исполком Олимпийского комитета РФ. Наша страна, напомним, имеет единственную квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании.

"В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия - Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире", - рассказал РИА "Новости" источник в министерстве.

Исполком принял решение по итогам закрытого катания, которое состоялось сегодня в Новогорске. Плющенко назвал это свое выступление самым ответственным моментом в карьере. "Я никогда до сих пор не участвовал в закрытых прокатах. Прошло все здорово, это был полностью соревновательный формат, мне нельзя было делать ошибок. И я их не сделал", - сказал он в интервью "Советскому спорту".

По словам Плющенко, он смог выполнить два четверных прыжка, второй четверной в каскаде с тройным тулупом, два тройных акселя. "После чемпионата России мы, как и собирались, внесли некие поправки, я теперь исполняю больше прыжков во второй половине программы, мы поменяли дорожку, поменяли вращение, поработали, "накатали", и, в целом, кататься стало намного легче", - отметил фигурист.

Напомним, ранее Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России, после чего принял решение пропустить чемпионат Европы в Будапеште. Это было обусловлено желанием тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России и Минспорта "поберечь здоровье" спортсмена.

Проигранный Плющенко чемпионат России выиграл молодой фигурист Максим Ковтун. Вместе с тем последний неудачно выступил на европейском первенстве, став пятым. В то же время два других российских спортсмена - Сергей Воронов и Константин Меньшов - заняли на ЧЕ второе и третье места соответственно.

Сам Плющенко после провала на чемпионате России говорил, что на Олимпиаде хочет выступить только в командных соревнованиях. "Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях", - сказал он тогда. Позднее директор ФФККР Валентин Писеев заявил, что "эти слова Плющенко сказал на эмоциях".
"Вся страна ждет выступления Плющенко на Олимпиаде. Группа его поклонников и фанатов с большой печалью делилась тем, что громадная группа японских туристов будет менять билеты и не приедут на Олимпиаду, если там не будет выступать Плющенко", — приводит слова тренера  Мишина "Р-Спорт".

Напомним, японские болельщики проявляют большой интерес к Олимпийским играм в Сочи. Уже сейчас все туры на Олимпиаду в этой стране раскуплены.


Евгений Плющенко - олимпийский чемпион 2006 г., трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и десятикратный - России.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму