Плющенко собирается участвовать еще в одной Олимпиаде (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Плющенко собирается участвовать еще в одной Олимпиаде (видео)

Плющенко не исключил, что будет участвовать еще в одной Олимпиаде.Фигурист Евгений Плющенко заявил, что собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде. По его словам, он пропустит несколько сезонов и вернется в большой спорт.

Плющенко собирается участвовать еще в одной Олимпиаде
(видео)
Редакция Редакция 19 февраля 2014 09:18

Фигурист Евгений Плющенко заявил, что собирается участвовать в пятой для себя Олимпиаде. По его словам, он пропустит несколько сезонов и вернется в большой спорт.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что рассматривает возможность выступить на следующей Олимпиаде.

Евгений Плющенко, выигравший золото в командных соревнованиях на Играх в Сочи, ранее участвовал в Играх в 2002, 2006 и 2010 годах. В активе 31-летнего спортсмена четыре медали Олимпиады — две золотые и две серебряные.

"Что я хочу сделать — полностью восстановиться, если надо сделать еще десять операций. Вставить хоть все межпозвоночные диски. Пропустить пару сезонов, выучить пару четвертных и вернуться в спорт. Точнее, не вернуться, а остаться. Доказать нужно многим тем, кто много пищит и верещит. Я не исключаю, что хочу остаться в спорте, многим доказать и самому себе. Я не исключаю, что это будет пятая Олимпиада", — заявил Плющенко в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале, сообщает РИА Новости.
"Многие говорят, вышел бы и откатался без прыжков, но я бы тогда был на 20-м месте. Есть боль, которую невозможно терпеть", — отметил Плющенко, добавив, что он тренировался весь год не для того, чтобы не выходить на лед на главном соревновании.

По словам Плющенко, "у нас очень много спортсменов, которые пытаются добиться для России золотых медалей или медалей". "Давайте лучше их поддержим, а от меня уже отстанем и от моей семьи. Мне это все уже надоело, отметил Плющенко. — А я не хочу уходить из спорта, может, я еще покатаюсь".

Ранее Плющенко из-за болей в спине отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед короткой программой. После этого он объявил о завершении спортивной карьеры. Практически сразу же в СМИ появилась информация о том, что снявшийся с Олимпиады Плющенко уже в начале марта отправится в турне по российским городам.  

Из-за решения Плющенко отказаться от участия в индивидуальных соревнованиях накануне гастрольного тура разразился скандал. Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин выразил сомнение в серьезности травмы Плющенко.
 
Источник: Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму