Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России

Евгений Плющенко впервые с 1998 года не смог одержать победу в чемпионате России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Плющенко впервые за 15 лет проиграл чемпионат России
Редакция Редакция 25 декабря 2013 20:42

Евгений Плющенко впервые с 1998 года не смог одержать победу в чемпионате России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Десятикратный чемпион страны уступил по сумме баллов Максиму Ковтуну. После своего выступления в произвольной программе Плющенко заявил, что на Олимпиаде в Сочи намерен принимать участие только в командных соревнованиях.
Прославленный чемпион откатал произвольную программу на чемпионате России с одним прыжком в четыре оборота и вышел по сумме в промежуточные лидеры соревнований – 261,32 балла. "Прокат нельзя назвать успешным, было очень много ошибок. Но я знаю причину – нужно больше, конечно, накатывать. Что-то у меня "сели" ноги, мышцы именно. Видимо, из-за того, что давно не катался на соревнованиях", – объяснил поражение Плющенко.

Максим Ковтун, сделавший два четверных прыжка в произвольной программе, выиграл золото, опередив Плющенко. В произвольной программе Ковтун исполнил сальхов в четыре оборота, затем сдвоил еще один четверной сальхов, следом сделал тулуп в четыре оборота. Фигурист набрал 174,05 балла, по сумме – 267,13. Бронзу завоевал Сергей Воронов (249,44).
«Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», — сказал Плющенко.

По словам фигуриста, в этом виде программы Игр Россия может претендовать на золотые медали.

Командные соревнования в фигурном катании являются новым для Олимпиад видом программы. Они будут впервые проведены в ходе Игр-2014 в Сочи. В командном турнире примут участие десять сборных, состоящих из двух одиночников (мужчины и женщины), одной спортивной и одной танцевальной пары. После соревнований в короткой программе в турнире останется только пять команд-участниц.

Евгений Плющенко становился чемпионом России десять раз. Впервые он добился этого успеха в сезоне 1998-1999. В дальнейшем Плющенко победил во всех чемпионатах, в которых принимал участие. С 2006-го по 2009-й годы Плющенко не выступал в первенствах страны по личным обстоятельствам.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму