По количеству торговых площадей Краснодар равен Милану

  1. Главная
  2. Новости
  3. По количеству торговых площадей Краснодар равен Милану

Краснодар скоро догонит Лондон по количеству торговых площадей. В английской столице на тысячу жителей приходится более тысячи квадратных метров торговых площадей. После открытия новых магазинов, которые уже достраивают, Краснодар приблизится к этим показателям (они уже сейчас составляют 864 квадратных метра на тысячу горожан) Пока краевой центр идет на одном уровне с Барселоной, Парижем и Миланом.



 

По количеству торговых площадей Краснодар равен Милану
Редакция Редакция 17 апреля 2012 07:52

По количеству торговых площадей Краснодар приближается к Лондону
После ввода новых площадей город приблизится к показателям Лондона, которые составляют более 1000 квадратных метров на тысячу жителей.



Как сообщает Ирина Нужнова, эксперт-аналитик отдела маркетинга GVA Sawyer, в первом квартале 2012 года в Краснодаре не было введено новых качественных торговых площадей. Несмотря на это, краевой центр по-прежнему занимает лидирующие позиции в стране по обеспеченности качественными торговыми площадями. Показатели составляют 864 кв. м на 1 000 жителей.

Уже сейчас Краснодар по этому показателю стоит наравне с крупнейшими городами мира, такими как Барселона, Париж, Милан. После ввода новых площадей город приблизится к показателям Лондона (более 1000 кв. м на тысячу жителей),сообщает " Югополис"

Ввод новых площадей произойдет за счет сдачи в эксплуатацию ТРК «OZ», Metro Cash&Carry и 1-й очереди ТК «Монорама». После ввода данных объектов рынок будет близок к перенасыщению.

В настоящее время продолжается строительство заявленных объектов – 2-й очереди ТРК «Галерея-Краснодар» и ТРК «Горизонт», а также ранее «замороженных» объектов ТРК «Сердце города», ТЦ «Юг».

Кроме того, начались подготовительные работы на участке по ул. Восточно-Кругликовской, где будет возведен новый торговый центр ООО «М.Т. «ВПИК». Площадь торговых помещений нового ТЦ составит 5,5 тыс. кв. м. Сроки окончания строительства пока неизвестны.

На данный момент наиболее успешные торговые комплексы заполнены на 90-98%. К ним относятся ТРК «Галерея-Краснодар», «Мега Адыгея Кубань», «Сити-Центр», ТРК «СБС Мегамолл», МФК «Кристалл».

«Красная Площадь» заполнена на 85% с учетом того, что в новой 4-й очереди, открытой в первом квартале года, не все магазины успели открыться.

К менее успешным ТРК относятся «Галактика» и «Меридиан» – они заполнены на 85%. Однако, в последнее время наблюдается тенденция к сокращению вакантных площадей в данных ТРК


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму