Почему многие россияне при наличии желания не решаются открыть свое дело ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему многие россияне при наличии желания не решаются открыть свое дело ?

Многие россияне мечтают открыть свое дело, но не решаются на этот шаг из -за различных факторов.
Что мешает нашим соотечественникам открыть свое дело? Почему многие наши граждане хотели бы открыть свое дело, но так и не решаются на это? На этот вопрос попытались ответить социологи.

Почему многие россияне при наличии желания не решаются открыть свое дело ?
Редакция Редакция 17 декабря 2015 11:01

Многие россияне мечтают открыть свое дело, но не решаются на этот шаг из -за различных факторов.
Что мешает нашим соотечественникам открыть свое дело?

Почему многие наши граждане хотели бы открыть свое дело, но так и не решаются на это? На этот вопрос попытались ответить социологи.

Боязнь неудачи в бизнесе у россиян также намного выше средней. Решиться на перемены в жизни нашим людям мешают разные факторы, и основной из них - "финансовые обременения вплоть до банкротства" (его назвали 50% опрошенных).
Многих пугает "угроза экономического кризиса" (21%), "юридические последствия, такие как судебные иски" (19%) и "риск разочаровать или потерять мою семью" (18%).
 
Число положительно настроенных к малому и среднему бизнесу в России не намного меньше среднемирового показателя (71% и 75% соответственно), а вот "индекс предпринимательского духа" в нашей стране значительно ниже среднего по планете (32% и 51%),пишут "Новые известия".

Если в других странах на вопрос о мотивации для открытия собственного дела люди чаще всего говорили о стремлении к самореализации, то у россиян главный посыл - это получение источника дополнительного дохода.
Возможно одной из причин подобной "меркантильности" россиян - их обостренное чувство ответственности за близких, которых надо содержать и которым надо помогать.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму