Почему мужчины заводят романы чаще женщин?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему мужчины заводят романы чаще женщин?

Мужчины склонны чаще заводить романы, потому что они испытывают сильные сексуальные импульсы.Хотя мужчины и женщины обладают одинаковыми способностями для противостояния искушению, мужчины заводят романы чаще. Объясняется это тем, что мужчины испытывают более сильные желания

Почему мужчины заводят романы чаще женщин?
Редакция Редакция 29 августа 2013 15:35

Мужчины склонны чаще заводить романы, потому что они испытывают сильные сексуальные импульсы, утверждают исследователи из Университета Техаса в Остине, передает Fedpost.ru

Учёные рассказали, почему мужчины заводят романы чаще женщин
Хотя мужчины и женщины обладают одинаковыми способностями для противостояния искушению, мужчины заводят романы чаще. Объясняется это тем, что мужчины испытывают более сильные желания

В ходе одного из их двух исследований ученые попросили мужчин сообщить о своих импульсах, когда они испытывали влечение к женщине в реальной жизни, но сдерживались, так как уже имели отношения. Затем они ответили на ряд вопросов, в том числе: насколько сильным было испытанное ими желание, сделали ли они все возможное, чтобы устоять перед искушением, и решились ли они в конечном счете на активные действия, реагируя на импульс, или нет.

В этом эксперименте приняли участие 218 американцев - 70 из которых были мужчины, а другие 148 - женщины, средний возраст участников составил 32 года, сообщает Pacific Standard.


Результаты теста показали, что мужчины чаще поддаются сексуальному искушению. Основным различием между полами ученые назвали силу импульса.

В другом исследовании участников попросили пройти тест на компьютере, в котором решили, нравится ли им потенциальный партнер. Затем психологи использовали метод, известный как процесс диссоциации, и разделили воздействие импульсивных и контролируемых решений.

Во втором исследовании приняли участие 600 студентов - 326 мужчин и 274 женщины. На экране монитора появлялись фотографии привлекательных или менее привлекательных потенциальных партнеров. Движением джойстика участники должны были решить, нравиться им потенциальный партнер, или нет.

"В обоих исследованиях мужчины поддались на сексуальные соблазны больше, чем женщины", - говорят исследователи.

По словам ученых, это различие между полами возникло потому, что мужчины испытывают сильные импульсы, а не потому, что они хуже себя контролируют.

Исследование проводилось под руководством Наташи Тидвелл и Пола Иствикска из Университета Техаса в Остине.


Отметим, психология "изменника" и "изменщицы" отличается.

 

Виновата в этом отчасти природная женская эмоциональность и восприимчивость. Как правило, если мужчины изменяют, то изменяют с более привлекательной, чем постоянная партнерша, женщиной. Эта привлекательность может быть более или менее субъективна, но с точки зрения изменника, любовница почти всегда красивее, стройнее, моложе жены

Ранее команда британских экспертов провела ряд экспериментов, в ходе которых было установлено, что представителей сильного пола можно заставить рассказать о любовных похождениях. Причём так, что  они не будут знать, что признались в своих грехах.

В 2007 году исследование показало, что примерно каждая третья женщина изменяла своему постоянному партнёру с коллегами по офису, однако лишь 7% подозревают своего мужа или молодого человека в интрижках на рабочем месте.

У женщин при том меньше шансов быть обманутой, но только при условии, если партнёр очень умный. Дело в том, что мужчины с высоким интеллектуальным уровнем меньше склонны к супружеским изменам. Этот факт установила научная группа из знаменитой Лондонской школы экономики этой весной.

Вместе с тем, если измена произошла в публичной семье, это чревато проблемами в карьере. И это не вывод плодовитых на открытия британских учёных, это показывает жизненная практика.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму