Почему нельзя есть перед экраном телевизора

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему нельзя есть перед экраном телевизора
Почему нужно избавиться от привычки есть перед телевизором, читать во время еды  рабочие чаты или пролистывать соцсети, рассказали врачи-диетологи.
 Почему нельзя есть перед экраном телевизора
Редакция Редакция 15 февраля 2022 12:54
Почему нужно избавиться от привычки есть перед телевизором, читать во время еды  рабочие чаты или пролистывать соцсети, рассказали врачи-диетологи.
 
Привычка есть перед телевизором может привести к набору лишнего веса, объяснила заведующая отделением клинической диетологии Больницы им. В. В. Виноградова Юлия Пигарева.
Кроме того, еда перед телевизором повышает вероятность того, что вы съедите вредную пищу и не получите от нее удовольствия..
 
— Все дело в том, что еогда мы едим - мы должны сосредоточиться только на приеме пищи. А если мы отвлечены,смотрим телевизор или читаем,  то тогда намного хуже реагируем на сигналы мозга о том, что наелись и,в результате, переедаем. Также, во время просмотра программ многие люди часто употребляют большое количество пустых калорий — чипсы, газировка, фастфуд, — рассказала диетолог в интервью «МИР24».
 
Чтобы сделать прием пищи полезным, то неободимо проводить его отдельно от других дел. Во время еды не стоит также читать рабочие чаты или пролистывать соцсети.
А лучше обедать вместе со всей семьей, с детьми..
Семейные приемы пищи очень важны для здоровья детей, - приводит слова  ведущего автора исследования Аманду Трофольц Daily Mail. - Родители могут использовать это время, чтобы научить подрастающее поколение правильному питанию, привить основы диеты, а наличие телевизора в это время уменьшает возможность связи между членами семьи.
 
Ученые доказали, что человек, который привык  отвлекаться во время еды на просмотр телевизора, съедает примерно на 20 % больше, чем тот, кто сосредоточен на приеме пищи. Кроме того, отвлекающийся человек намного хуже пережевывает пищу, что негативно влияет на процесс пищеварения. Это может стать причиной появления многих заболеваний желудочно-кишечного тракта.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму