Почему Россельхознадзор не пустит в Россию турецкие помидоры

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему Россельхознадзор не пустит в Россию турецкие помидоры

Россельхознадзор не планирует отменять ограничения на поставку турецких томатов, огурцов, яблок, груш, а также индейки, курицы и других продуктов. Все это производится и в России, а снятие эмбарго может нанести ущерб отечественным бизнесменам.

Почему Россельхознадзор не пустит в Россию турецкие помидоры
Редакция Редакция 22 марта 2017 11:24

Россельхознадзор не планирует отменять ограничения на поставку турецких томатов, огурцов, яблок, груш, а также индейки, курицы и других продуктов. Все это производится и в России, а снятие эмбарго может нанести ущерб отечественным бизнесменам.


По словам пресс-секретаря Россельхознадзора Юлии Мелано, эмбарго на турецкие овощи, фрукты и птицу сохраняется. Ранее сообщалось, что в апреле ведомство планирует отправить в Анкару делегацию для оценки качества продуктов и принять решение о снятии ограничений.

Однако представитель Россельхознадзора информацию не подтвердила, пишет газета "Известия". По некоторым данным, визит в Турцию не состоится из-за действий ее руководства, отменившего лицензии на беспошлинный ввоз из России пшеницы, кукурузы и масла. 

Кроме того, сохранения эмбарго хотят отечественные предприниматели. Президент Национального плодоовощного союза Сергей Королев предложил продлить ограничения на ввоз томатов до 2020 года.

По его словам, это самый болезненный вопрос для Турции. Ранее экспорт томатов в Россию приносил стране около 0,5 миллиарда долларов в год. "В Европу эти помидоры не перенаправить, там избыток своей продукции", — уточнил эксперт.

Если пустить на наш рынок турецкую продукцию, Анкара постарается искусственно снизить цены, чтобы ослабить позиции конкурентов. "Этому способствуют в принципе низкая стоимость турецких овощей в ущерб качеству и то, что сейчас подешевела турецкая лира", – пояснил он.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму